Tournoi U12a et U13a à Lesquin US

21 octobre 2013 - 14:30

          Le samedi 02 et le dimanche 03 novembre après-midi, les U12a de Jonathan DESMON et les U13 de Farid LEKEHAL se déplacent à Lesquin US au stade Jean-Pierre Papin pour y disputer un tournoi relevé au cours duquel ils affronteront de très bonnes équipes régionales.

 

          Les matchs prévus (une mi-temps de seize minutes) sont les suivants :

                    * 09h40 (terrain 1) : ICL (U12) - Ascq US

                    * 11h00 (terrain 1) : ICL (U12) - Fretin US

                    * 11h40 (terrain 3) : ICL (U12) - La Chapelle FC

 

                    * 13h40 (terrain 3) : ICL (U12) - Lesquin US (4)

                    * 14h40 (terrain 2) : ICL (U12) - Saint Amand FC (2)

                    * 16h40 (terrain 3) : ICL (U12) - Arras FA

 

                    * 09h20 (terrain 1) : ICL (U13) - Leers OS (1)

                    * 10h20 (terrain 3) : ICL (U13) - Ronchin US (2)

                    * 11h20 (terrain 3) : ICL (U13) - Templeuve AS (2)

                    * 13h00 (terrain 2) : ICL (U13) - Lesquin US (3)

                    * 15h20 (terrain 3) : ICL (U13) - Ennequin ES (2)

                    * 16h20 (terrain 2) : ICL (U13) - Lys STELLA


         A l'issue des matchs de poule, les deux premiers seront qualifiés pour les quarts de finale (places 01 à 08), les autres équipes joueront pour les places de 09 à 24.

 

          Les autres groupes sont les suivants : Ferrain AN (2) - Lesquin US - Phalempin US - Ronchin US - Roubaix SCO - Saint Amand FC - Wattrelos US (poule A) - Ennequin ES - Ferrain AN - Leers OS (2) - Lesquin US (2) - Lille OSC - Templeuve AS - Tourcoing Cheminots AS (poule B)

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre environ 5 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 13 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 19 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 28 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois