Tournois de ce week-end

9 décembre 2013 - 10:20

          Ce samedi 14 décembre, à la salle Jules Verne de Bully les Mines, nos U11a, dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART, participeront à un tournoi relevé dont les participants sont :

                * Bully ES (1) - Bruay USO - Lambersart IC - Sin le Noble (poule A)

                * Bully ES (3) - Hazebrouck SC - Liévin O - Vermelles US (poule B)

                * Béthune STADE - Bully ES (2) - Ferrain AN - Noeux US (poule C)

                * Coulogne ESC - Liévin USA - Marck AS - Roye US (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de huit minutes) :

                    * 08h25 : IC Lambersart - Sin le Noble

                    * 09h45 : IC Lambersart - Bruay USO

                    * 10h55 : IC Lambersart - Bully ES (1)

                    * 13h20 : quart de finale éventuel

                    * 14h40 : demi finale éventuelle

                    * 16h50 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle du Crétinier de Wattrelos FC, nos U10a, dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Lille OSC - Mericourt FC - Mons OM - Wattrelos FC (1) (poule A)

                     * Lambersart IC - Leers OS - Wasquehal ES - Wattrelos FC (2) (poule B)

                     * Croix FIC - Lomme Délivrance SR - Mouscron - Wattrelos FC (3) (poule C)

                     * Bondues FC - Hazebrouck SC - Hem O - Wattrelos FC (4) (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de neuf minutes) :

                    * 09h40 : IC Lambersart - Wasquehal ES

                    * 10h20 : IC Lambersart - Wattrelos FC (2)

                    * 12h20 : IC Lambersart - Leers OS

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de Fives OS, nos U10b, dirigés par Nicolas GUICHARD, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Bailleul SC - Ferrain AN - Fives OS (1) - Fives OS (b) - Lambersart IC - Mons AC - Tourcoing FC - Vermelles US

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés à partir de 10h00.

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de La Gorgue CS, nos U11a, dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Laventie ES - La Gorgue CS (2) - Merville USM (2) - Templemars FC (1)  (poule A)

                     * Arras FA - Bondues FC - La Gorgue CS (3) - Merville USM (2)  (poule B)

                     * Ennequin ES - La Gorgue CS (1) - Templemars FC (2) - Templeuve AS  (poule C)

                     * Croix FIC - Illies ESC - Lambersart IC - La Gorgue CS (4)  (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de dix minutes) :

                    * 10h24 : IC Lambersart - Illies ESC

                    * 11h48 : IC Lambersart - Croix FIC

                    * 14h24 : IC Lambersart - La Gorgue CS (4)

                    * 16h00 : quart de finale éventuel

                    * 17h12 : demi finale éventuelle

                    * 18h30 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de Vermelles US, nos U12a, dirigés par Jonathan DESMONS, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                    * Aix Noulette AAE (1) - Billy Montigny (2) - Bully ES - Liévin USA  (1) - Vermelles US (2)  (poule A)

                   * Aix Noulette AAE (2) - Billy Montigny (1) - Lambersart IC - Liévin USA (2) - Vermelles US (1)  (poule B)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants :

                    * 13h42 : IC Lambersart - Vermelles US (1)

                    * 14h30 : IC Lambersart - Billy Montigny Carabiniers (1)

                    * 15h42 : IC Lambersart - Liévin USA (2)

                    * 16h54 : IC Lambersart - Aix Noulette AAE (2)

                    * 18h18 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle Léo Lagrange de Loos, nos seniors Féminines B participeront au challenge Fém'Futsal organisé par le district Flandre et dont les participants sont :

                    * Fâches Futsal - Gondecourt CS - Lambersart IC - Lomme USC - Loos Oliveaux AS - Marcq O

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos filles, les matchs sont programmés aux horaires suivants :

                    * 09h55 : IC Lambersart - Fâches Futsal

                    * 10h45 : IC Lambersart - Lomme USC

 

 

          Sinon, pour les irréductibles du ffot en extérieur, quelques matchs amicaux sont programmés ce samedi 14 décembre :

                    * 10h00 : U10a reçoivent Armentières JA

                    * 10h00 : U10b reçoivent Armentières JA

                    * 10h30 : U9 vont à Sequedin OSM

                    * 13h45 : U13a vont à Wasquehal ES (match à 11)

                    * 14h00 : U11b reçoivent Marcq O

                    * 14h00 : U13b reçoivent Santes FC (match à 11)

 

 

 


Commentaires

Florian DEBAISIEUX et 6 autres 18 jours
U12 Abder : nouveau joueur 18 jours
U13 Jamel : nouveau joueur 18 jours
Seniors C : nouveau joueur 18 jours
U14 : nouveau joueur 18 jours
U15 : nouveau joueur 18 jours
U16 : nouveau joueur 18 jours
U17 : nouveau joueur 19 jours
U18 : nouveau joueur 19 jours
Sébastien NOTOT et Mathieu MATON 19 jours
Seniors A : nouveau joueur 19 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 : nouvelle photo 26 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 et U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 26 jours
U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 26 jours
U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) : nouvelles photos 26 jours