Tournois de ce week-end

9 décembre 2013 - 10:20

          Ce samedi 14 décembre, à la salle Jules Verne de Bully les Mines, nos U11a, dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART, participeront à un tournoi relevé dont les participants sont :

                * Bully ES (1) - Bruay USO - Lambersart IC - Sin le Noble (poule A)

                * Bully ES (3) - Hazebrouck SC - Liévin O - Vermelles US (poule B)

                * Béthune STADE - Bully ES (2) - Ferrain AN - Noeux US (poule C)

                * Coulogne ESC - Liévin USA - Marck AS - Roye US (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de huit minutes) :

                    * 08h25 : IC Lambersart - Sin le Noble

                    * 09h45 : IC Lambersart - Bruay USO

                    * 10h55 : IC Lambersart - Bully ES (1)

                    * 13h20 : quart de finale éventuel

                    * 14h40 : demi finale éventuelle

                    * 16h50 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle du Crétinier de Wattrelos FC, nos U10a, dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Lille OSC - Mericourt FC - Mons OM - Wattrelos FC (1) (poule A)

                     * Lambersart IC - Leers OS - Wasquehal ES - Wattrelos FC (2) (poule B)

                     * Croix FIC - Lomme Délivrance SR - Mouscron - Wattrelos FC (3) (poule C)

                     * Bondues FC - Hazebrouck SC - Hem O - Wattrelos FC (4) (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de neuf minutes) :

                    * 09h40 : IC Lambersart - Wasquehal ES

                    * 10h20 : IC Lambersart - Wattrelos FC (2)

                    * 12h20 : IC Lambersart - Leers OS

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de Fives OS, nos U10b, dirigés par Nicolas GUICHARD, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Bailleul SC - Ferrain AN - Fives OS (1) - Fives OS (b) - Lambersart IC - Mons AC - Tourcoing FC - Vermelles US

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés à partir de 10h00.

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de La Gorgue CS, nos U11a, dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                      * Laventie ES - La Gorgue CS (2) - Merville USM (2) - Templemars FC (1)  (poule A)

                     * Arras FA - Bondues FC - La Gorgue CS (3) - Merville USM (2)  (poule B)

                     * Ennequin ES - La Gorgue CS (1) - Templemars FC (2) - Templeuve AS  (poule C)

                     * Croix FIC - Illies ESC - Lambersart IC - La Gorgue CS (4)  (poule D)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de dix minutes) :

                    * 10h24 : IC Lambersart - Illies ESC

                    * 11h48 : IC Lambersart - Croix FIC

                    * 14h24 : IC Lambersart - La Gorgue CS (4)

                    * 16h00 : quart de finale éventuel

                    * 17h12 : demi finale éventuelle

                    * 18h30 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle de Vermelles US, nos U12a, dirigés par Jonathan DESMONS, participeront à un tournoi dont les participants sont :

                    * Aix Noulette AAE (1) - Billy Montigny (2) - Bully ES - Liévin USA  (1) - Vermelles US (2)  (poule A)

                   * Aix Noulette AAE (2) - Billy Montigny (1) - Lambersart IC - Liévin USA (2) - Vermelles US (1)  (poule B)

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos jeunes pousses, les matchs sont programmés aux horaires suivants :

                    * 13h42 : IC Lambersart - Vermelles US (1)

                    * 14h30 : IC Lambersart - Billy Montigny Carabiniers (1)

                    * 15h42 : IC Lambersart - Liévin USA (2)

                    * 16h54 : IC Lambersart - Aix Noulette AAE (2)

                    * 18h18 : finale éventuelle

 

 

          Ce dimanche 15 décembre, à la salle Léo Lagrange de Loos, nos seniors Féminines B participeront au challenge Fém'Futsal organisé par le district Flandre et dont les participants sont :

                    * Fâches Futsal - Gondecourt CS - Lambersart IC - Lomme USC - Loos Oliveaux AS - Marcq O

          Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller encourager nos filles, les matchs sont programmés aux horaires suivants :

                    * 09h55 : IC Lambersart - Fâches Futsal

                    * 10h45 : IC Lambersart - Lomme USC

 

 

          Sinon, pour les irréductibles du ffot en extérieur, quelques matchs amicaux sont programmés ce samedi 14 décembre :

                    * 10h00 : U10a reçoivent Armentières JA

                    * 10h00 : U10b reçoivent Armentières JA

                    * 10h30 : U9 vont à Sequedin OSM

                    * 13h45 : U13a vont à Wasquehal ES (match à 11)

                    * 14h00 : U11b reçoivent Marcq O

                    * 14h00 : U13b reçoivent Santes FC (match à 11)

 

 

 


Commentaires

Pico Phélie est devenu membre environ 18 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 14 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 20 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 29 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois