Tournois durant les fêtes

20 décembre 2013 - 14:00

          Le samedi 21 décembre, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 14h00 à la salle de Loos Ennequin. 

 

          Le samedi 21 décembre, nos U13a (dirigés par Grégory LEGRAND) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 09h00 à la salle de Loos Ennequin. 

 

          Le samedi 21 décembre, nos U12a (dirigés par Sébastien LEVEL et Jean-Marc MENGELLE) participeront au tournoi de Armentières JA dont les participants sont : Armentières JA (1) - Comines ACS - Ennequin ES - La Gorgue CS (poule A) - Armentières JA (2) - Béthune STADE - Sailly FC - Saint Omer US (poule B) - Ferrain AN - Lambersart IC (1) - Lens RC - exempt (poule C) - Marcq O - Ploegsteert - Saint Amand FC - Wasquehal ES (poule D). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 09h09 : Lambersart IC - Lens RC // 10h45 : Lambersart IC - Ferrain AN // 12h21 : Lambersart IC - exempt // 15h12 : demi-finale éventuelle // 16h44 : finale éventuelle


          Le samedi 21 décembre, nos U11b (dirigés par Morgan GELY) participeront au tournoi de Vieux Berquin FC. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 10h00. 

 

          Le samedi 21 décembre, nos U10a (dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI) participeront au tournoi de Annoeullin FC . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 09h00. 

__________________________________________________________________________________________

         Le dimanche 22 décembre, nos Vétérans participeront au tournoi de Lille Bois Blancs RC.

 

          Le dimanche 22 décembre, nos Féminines (b) participeront au challenge Féminines Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 09h45 à la salle de Loos Oliveaux. 

 

          Le dimanche 22 décembre, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au tournoi de Armentières JA dont les participants sont : Armentières JA (1) - Lesquin US - Marles COS (1) (poule A) - Armentières JA (2) - Marcq O - Vimy US (poule B) - Bondues FC - Lambersart IC (1) - Vermelles US (poule C) - Albert - Avion CS - Lambersart IC (2) (poule D). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 09h09 : Lambersart IC (1) - Bondues FC // 09h21 : Lambersart IC (2) - Avion CS // 09h57 : Lambersart IC (1) - Vermelles US // 10h09 : Lambersart IC (2) - Albert // 14h18 : demi-finale éventuelle // 16h15 : finale éventuelle

 

          Le dimanche 22 décembre, nos U13a (dirigés par Grégory LEGRAND) et nos  U13b (dirigés par Farid LEKEHAL) participeront au tournoi de Templemars FC dont les participants sont : Illies ESC - La Gorgue CS - Lambersart IC (1) - Lille OSC (poule A) - Lambersart IC (2) - Templemars FC - Tourcoing Virolois (2) - Wasquehal ES (poule B) - Ennequin ES - Lesquin US (1) - Roubaix SCO - Seclin FC (poule C) - Lesquin US (2) - Templemars FC (2) - Templeuve AS - Tourcoing Virolois (1) (poule D). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 09h00 : Lambersart IC (2) - Templemars FC (1) // 10h00 : Lambersart IC (1) - Lille OSC // 10h20 : Lambersart IC (2) - Wasquehal ES // 11h30 : Lambersart IC - Illies ESC // 11h50 : Lambersart IC (2) - Tourcoing Virolois // 12h50 : Lambersart IC (1) - La Gorgue CS // 13h45 : quart de finale éventuel // 15h05 : demi-finale éventuelle // 17h35 : finale éventuelle

 

         Le dimanche 22 décembre, nos U12b (dirigés par Killian KPODAR) participeront au tournoi de Wambrechies FC avec deux équipes. Les participants sont : Bondues FC (2) - Bousbecque CS - Wambrechies FC - Wervicq US (2) (poule A) - Croix FIC - Flers OSVA - Lambersart IC (1) - Marquette US (1) (poule B) - Frelinghien ES - Marquette US (2) - Tourcoing Blanc Seau FA - Wambrechies FC (2) (poule C) - Bondues FC (2) - Lambersart IC (2) - Verlinghem Foot - Wervicq US (2) (poule D). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager (match de quinze minutes), les matchs sont programmés aux horaires suivants : 09h30 : Lambersart IC (1) - Marquette US (1) // 10h00 : Lambersart IC (2) - Bondues FC (1) // 10h45 : Lambersart IC (1) - Croix FIC // 11h00 : Lambersart IC (2) - Wervicq US (2) // 11h45 : Lambersart IC (1) - Flers OSVA // 12h00 : Lambersart IC - Verlinghem Foot // 13h00 : demi finale éventuelle // 15h45 : finale éventuelle

 

           Le dimanche 22 décembre, à la salle Grubbe, nos U11a (dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART) participeront au tournoi de Bailleul SC dont les participants sont : Bailleul SC (1) - Hazebrouck ASCHTS - Merville USM - Templeuve AS (poule A) - Bailleul SC (2) - Bondues FC - Roubaix SCO - Wattrelos FC (poule B) - Bailleul SC (3) - Biache US - Calais RUFC - Hazebrouck SC (poule C) - Armentières JA - Bergues RC - Coulogne ES - Lambersart IC (poule D). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de dix minutes) : 09h12 : Lambersart IC - Bergues RC // 10h48 : Lambersart IC - Armentières JA // 12h24 : Lambersart IC - Coulogne ES // 14h48 : quart de finale éventuel // 16h48 : demi finale éventuelle // 18h36 : finale éventuelle

 

         Le dimanche 22 décembre, nos U10a (dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI) poursuivront leur tournoi commencé la veille à Annoeullin FC. 

___________________________________________________________________________________________

          Le jeudi 26 décembre, à la salle Jorion, nos U9 (dirigés par Otari KALIEV) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 10h55 : Lambersart IC - Avion CS (2) // 11h39 : Lambersart IC - Rouvroy US (2) // 12h23 : Lambersart IC - Armentières JA // 13h28 : Lambersart IC - Billy Montigny Carabiniers

____________________________________________________________________

          Le samedi 28 décembre, nos U15 (dirigés par Pierre-Edouard VYT) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 14h00. 

 

           Le samedi 28 décembre, à la salle Jorion, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 17h33 : Lambersart IC (1) - Vermelles US (1) // 18h39 : Lambersart IC (1) - Marquette US // 19h45 : Lambersart IC (1) - Avion CS (2) // 20h29 : Lambersart IC (1) - Bully ES (1)

 

          Le samedi 28 décembre, à la salle Jorion, nos U12a (dirigés par Jean-Marie VALMONT) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 16h18 : Lambersart IC - Arras FA // 18h06 : Lambersart IC - Loos en Gohelle USSM // 19h45 : Lambersart IC (1) - Avion CS (2) // 20h18 : Lambersart IC - Marles COS (2)

 

          Le samedi 28 décembre, à la salle Jorion, nos U11a (dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 10h00 : Lambersart IC (1) - Avion CS (3) // 11h03 : Lambersart IC (1) - Wingles PP (1) // 12h06 : Lambersart IC (1) - Courcelles US (2) // 13h30 : Lambersart IC (1) - Sin le Noble // 13h51 : Lambersart IC (2) - Wingles PP (2) // 14h54 : Lambersart IC (2) - Armentières JA // 15h57 : Lambersart IC (2) - Avion CS (4) // 17h01 : Lambersart IC (2) - Courcelles US (1)

____________________________________________________________________________________________

         Le dimanche 29 décembre, à la salle Jorion, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 17h43 : Lambersart IC - Bully ES (2) // 18h49 : Lambersart IC - Marquette US // 19h55 : Lambersart IC - Arras ASPTT // 20h39 : Lambersart IC - Longuenesse JS

 

          Le dimanche 29 décembre, à la salle Jorion, nos U13a (dirigés par Grégory LEGRAND) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 17h32 : Lambersart IC - Wingles PP (1) // 18h38 : Lambersart IC - Roost Warendin // 19h44 : Lambersart IC - Avion CS (4) // 20h28 : Lambersart IC - Violaines AS

 

          Le dimanche 29 décembre, à la salle Jorion, nos U13b (dirigés par Farid LEKEHAL) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 14h11 : Lambersart IC - Rouvroy US // 15h14 : Lambersart IC - Arleux Féchain // 16h17 : Lambersart IC - Wingles PP (2) // 17h21 : Lambersart IC - Bondues FC

 

         Le dimanche 29 décembre, nos U11b (dirigés par Morgan GELY) participeront au tournoi de Ronchin US. Attention : tournoi annulé

 

         Le dimanche 29 décembre, à la salle Jorion, nos U10a (dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI) participeront au tournoi de Avion CS. Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 14h01 : Lambersart IC - Roost Warendin // 15h04 : Lambersart IC - Lys STELLA // 16h07 : Lambersart IC - Avion CS (5) // 17h11 : Lambersart IC - Violaines AS

____________________________________________________________________________________________

          Le vendredi 03 janvier, nos U15 (dirigés par Pierre-Edouard VYT) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre. Attention : tournoi annulé

_____________________________________________________________________

         Le samedi 04 janvier, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au tournoi de Wattignies FC :  Attention : tournoi annulé


          Le samedi 04 janvier, nos U14 (dirigés par Charles SALMAIN) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 14h00 à la salle de Annoeullin FC. 

 

          Le samedi 04 janvier, nos U13 (dirigés par Grégory LEGRAND) participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 09h00 à la salle de Annoeullin FC.

 

           Le samedi 04 janvier, au complexe sportif situé rue des Chênes, nos U11a (dirigés par Yohan CLAY et Alexandre QUETELART) participeront au tournoi de Violaines AS dont les participants sont : Avion CS - Isbergues ESD (2) - Lambersart IC - Templeuve AS - Violaines AS (1) (poule A) - Aix Noulette AAE - Isbergues ESD (1) - Lys STELLA - Vermelles US - Violaines AS (2) (poule B). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de huit minutes) : 14h40 : Lambersart IC - Violaines AS (1) // 15h20 : Lambersart IC - Templeuve AS // 16h00 : Lambersart IC - Isbergues ESD (2) // 16h40 : Lambersart IC - Avion CS // 18h00 : finale éventuelle

 

           Le samedi 04 janvier, au compexe sportif situé rue des Chênes, nos U9a (dirigés par Otari KALIEV) participeront au tournoi de Violaines AS dont les participants sont : Capelle ES - Lambersart IC - Lens RC - Liévin O (1) - Liévin O (2) - Sainghin AO - Vermelles US (1) - Vermelles US (2) - Violaines AS (1) - Violaines AS (2). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants (matchs de huit minutes) : 08h40 : Lambersart IC - Violaines AS // 09h20 : Lambersart IC - Lens RC // 10h20 : Lambersart IC - Liévin O (1) // 11h00 : Lambersart IC - Vermelles US (1) // 12h00 : Lambersart IC - Sainghin AO

_____________________________________________________________________

          Le dimanche 05 janvier, nos Féminines B participeront au challenge Futsal organisé par le district Flandre . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 10h15 à la salle de Loos Oliveaux.

 

          Le dimanche 05 janvier, nos U13b (dirigés par Farid LEKEHAL) participeront au tournoi de Ennequin ES dont les participants sont : Coudekerque US - Ennequin ES (1) - Ennequin ES (2) - Lambersart IC - Tourcoing Cheminots US - Wattrelos US (poule A) - Armentières JA - Ennequin ES (3) - Ennequin ES (4) - Lesquin US - Lomme OSM - Templeuve AS (poule B). Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés aux horaires suivants : 09h00 : Lambersart IC - Ennequin ES (1) // 10h00 : Lambersart IC - Tourcoing Cheminots US // 11h20 : Lambersart IC - Wattrelos US // 12h40 : Lambersart IC - Ennequin ES (2) // 13h40 : Lambersart IC - Coudekerque US // 14h00 : demi-finale éventuelle // 16h00 : finale éventuelle

 

         Le dimanche 05 janvier, nos U10a (dirigés par Mehdi EL BOUAZZATI) participeront au tournoi de Marcq O. Attention : tournoi annulé

 

          Le dimanche 05 janvier, nos U11 Féminines participeront au tournoi de Tilloy les Mofflaines . Pour tous ceux qui ont l'intention d'aller les encourager, les matchs sont programmés à partir de 09h00 à la salle de Tilloy.

 

 

Commentaires