Tournois durant les fêtes

27 décembre 2013 - 23:24

Quelques résultats du samedi 21/12 :

          * défaite en finale des U14 au tournoi du district Flandre à Ennequin ES

          * défaite en finale des U13a au tournoi du district Flandre à Ennequin ES

          * troisième place des U12a au tournoi de Armentières JA (victoire finale de Lens RC)

          * victoire des U11b au tournoi de Vieux Berquin FC

         * qualification des U10a en quarts de finale du tournoi international de Annoeullin FC

 

Quelques résultats du dimanche 22/12 :

          * victoire des U14 au tournoi de Armentières JA avec une finale 100% lambersartoise

          * neuvième place des U13a au tournoi de Templemars FC

          * quatrième place des U13b au tournoi de Templemars FC

          * défaite en finale des U12b au tournoi de Wambrechies FC (l'autre équipe termine à une belle cinquième place)

          * cinquième place des U11a à Bailleul SC

          * très belle sixième place des U10a battus en quarts de finale à Annoeullin FC contre Saint Martin (futur finaliste)

 

Quelques résultats du samedi 28/12 :

          * victoire des U15 au tournoi du District Flandre à Tourcoing

       * qualification des U14 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h15)

        * qualification des U12 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 10h40)

       * qualification des deux équipes U11a pour les quarts de finale du tournoi d'Avion (matchs lundi à 10h00 et 10h10)

 

Quelques résultats du dimanche 29/12 :

       * qualification de l'autre équipe U14 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h37)

        * qualification des U13a pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 11h54)

        * qualification des U13b au titre du meilleur deuxième pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h26)

       * qualification des U10a pour les quarts de finale du tournoi d'Avion (match lundi à 10h20)

                    => Félicitation à toutes nos équipes engagées à Avion. Cependant, après ce grand chelem en qualification (huit équipes qualifiées pour huit équipes engagées), il restera à conclure lundi dans les matchs à élimination directe.

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre environ 5 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 13 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 19 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 28 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois