Tournois durant les fêtes

27 décembre 2013 - 23:24

Quelques résultats du samedi 21/12 :

          * défaite en finale des U14 au tournoi du district Flandre à Ennequin ES

          * défaite en finale des U13a au tournoi du district Flandre à Ennequin ES

          * troisième place des U12a au tournoi de Armentières JA (victoire finale de Lens RC)

          * victoire des U11b au tournoi de Vieux Berquin FC

         * qualification des U10a en quarts de finale du tournoi international de Annoeullin FC

 

Quelques résultats du dimanche 22/12 :

          * victoire des U14 au tournoi de Armentières JA avec une finale 100% lambersartoise

          * neuvième place des U13a au tournoi de Templemars FC

          * quatrième place des U13b au tournoi de Templemars FC

          * défaite en finale des U12b au tournoi de Wambrechies FC (l'autre équipe termine à une belle cinquième place)

          * cinquième place des U11a à Bailleul SC

          * très belle sixième place des U10a battus en quarts de finale à Annoeullin FC contre Saint Martin (futur finaliste)

 

Quelques résultats du samedi 28/12 :

          * victoire des U15 au tournoi du District Flandre à Tourcoing

       * qualification des U14 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h15)

        * qualification des U12 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 10h40)

       * qualification des deux équipes U11a pour les quarts de finale du tournoi d'Avion (matchs lundi à 10h00 et 10h10)

 

Quelques résultats du dimanche 29/12 :

       * qualification de l'autre équipe U14 pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h37)

        * qualification des U13a pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 11h54)

        * qualification des U13b au titre du meilleur deuxième pour les quarts de finale du tournoi de Avion (match lundi à 12h26)

       * qualification des U10a pour les quarts de finale du tournoi d'Avion (match lundi à 10h20)

                    => Félicitation à toutes nos équipes engagées à Avion. Cependant, après ce grand chelem en qualification (huit équipes qualifiées pour huit équipes engagées), il restera à conclure lundi dans les matchs à élimination directe.

Commentaires

2-5
U10 Mahefa / Quesnoy FSM environ 4 heures
U10 Mahefa / Quesnoy FSM et 6 autres : résumés des matchs environ 4 heures
8-0
U10 Florian / Sequedin OSM environ 4 heures
4-5
Ferrain AN / U12 Fabrice environ 5 heures
Seniors Féminines / Beauvais Oise et 6 environ 5 heures
4-2
U11 Mathias / Halluin U environ 5 heures
3-4
U11 David / Lille OSC environ 5 heures
0-2
Wasquehal FC / U12 Kevin et Loïc environ 5 heures
7-0
Lille OSC / U13 Philippe environ 5 heures
2-1
Lille Carrel US / U13a environ 5 heures
1-5
Vermelles US / U14 environ 5 heures
0-1
U15a / Bully ES environ 5 heures
0-2
U16 / Villeneuve d'Ascq M environ 5 heures
3-5
Marquette US / Seniors A environ 5 heures
Jayson Nowak, Julien Ritaine et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS IC LAMBERSART environ 15 heures