Tournoi U10 et U11 (week end de Pâques)

9 avril 2014 - 08:11

 REPARTITION DES GROUPES

 GROUPE A

                                               BEUVRY US                                   (Artois)

                                               LAMBERSART IC (1)                      (Flandre)

                                               LESQUIN US                                  (Flandre)

                                               MELUN FC (2)                                (Ile de France)

 

GROUPE B

                                               CAEN ASPTT                                  (Normandie)

                                               CAUDRY ES                                    (Escaut)

                                               LAMBERSART IC (4)                        (Flandre)

                                               RONCQ ES                                      (Flandre)

 

GROUPE C

                                               ARMENTIERES JA                                (Flandre)

                                               ASCQ US                                             (Flandre)

                                               MELUN FC (1)                                       (Ile de France)

                                               TOURNAI RFC                                      (Belgique)

 

GROUPE D

                                               CHARLEROI FLEURUS                          (Belgique)

                                               LAMBERSART IC (2)                              (Flandre)

                                               LILLE SUD FC                                       (Flandre)

                                               VERMELLES US                                     (Artois)

 

GROUPE E

                                               DUNKERQUE USL                                  (Maritime)

                                               LOMME OSM                                         (Flandre)

                                               REIMS SAINTE ANNE                             (Champagne)

                                               WAMBRECHIES FC                                (Flandre)

 

GROUPE F

                                               BONDUES FC                                         (Flandre)

                                               LAMBERSART IC (5)                               (Flandre)

                                               LYON MONTCHAT                                   (Rhône)

                                               MARCQ O                                               (Flandre)           


GROUPE G

                                               LAMBERSART FC                                   (Flandre)

                                               SAINT AMAND FC                                   (Escaut)

                                               VALENCIENNES FC                                 (Escaut)

                                               VILLENEUVE D’ASCQ M                          (Flandre)

 

GROUPE H

                                                LAMBERSART IC (3)                               (Flandre)

                                               MOUSCRON EXCELSIOR                         (Belgique)

                                               POINTE A PITRE                                     (Guadeloupe)

                                               PONT DE NIEPPE AS                              (Flandre)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANNING DES RENCONTRES 

 SAMEDI 19 AVRIL 

Match 01       14h00 – 14h15         (S1)    Lambersart IC (1)     -           Lesquin US                           (poule A)           

Match 02       14h00 – 14h15         (S2)    Armentières JA        -           Ascq US                                (poule C)

Match 03       14h00 – 14h15         (S3)    Lambersart IC (4)     -           Caudry ES                             (poule B)

Match 04       14h00 – 14h15         (S4)    Lambersart IC (2)      -          Lille Sud FC                          (poule D)

Match 05        14h20 – 14h35         (S1)    Melun FC (2)            -           Beuvry US                            (poule A)

Match 06       14h20 – 14h35         (S2)    Melun FC (1)             -           Tournai RFC                         (poule C)

Match 07       14h20 – 14h35         (S3)    Charleroi Fleurus      -           Vermelles US                        (poule D)

Match 08       14h20 – 14h35         (S4)    Caen ASPTT           -           Roncq ES                              (poule B)

Match 09       14h40 – 14h55         (S1)    Lomme OSM            -           Wambrechies FC                   (poule E)

Match 10       14h40 – 14h55         (S2)    Lambersart FC          -           Villeneuve d’Ascq M              (poule G)

Match 11       14h40 – 14h55         (S3)    Lambersart IC (5)       -           Bondues FC                          (poule F)

Match 12       14h40 – 14h55         (S4)    Lambersart IC (3)      -           Pont de Nieppe AS               (poule H)

Match 13       15h00 – 15h15         (S1)    Reims Sainte Anne   -           Dunkerque USL                    (poule E)

Match 14       15h00 – 15h15         (S2)    Valenciennes FC       -           Saint Amand FC                  (poule G)

Match 15       15h00 – 15h15         (S3)    Mouscron Excelsior    -           Pointe à Pitre                      (poule H)

Match 16       15h00 – 15h15         (S4)    Marcq O                    -           Lyon Montchat                     (poule F)

Match 17       15h20 – 15h35         (S1)    Lambersart IC (4)       -           Caen ASPTT                       (poule B)

Match 18       15h20 – 15h35         (S2)    Caudry ES                 -           Roncq ES                             (poule B)

Match 19       15h20 – 15h35         (S3)    Lambersart IC (1)       -           Beuvry US                             (poule A)

Match 20       15h20 – 15h35         (S4)    Lesquin US               -           Melun FC (2)                         (poule A)

Match 21       15h40 – 15h55         (S1)    Lambersart IC (2)       -           Charleroi Fleurus                  (poule D)

Match 22       15h40 – 15h55         (S2)    Lille Sud FC             -           Vermelles US                         (poule D)

Match 23       15h40 – 15h55         (S3)    Armentières JA          -           Melun FC (1)                         (poule C)

Match 24       15h40 – 15h55         (S4)    Ascq US                    -           Tournai RFC                         (poule C)

Match 25       16h00 – 16h15         (S1)    Lambersart IC (5)      -           Marcq O                                (poule F)

Match 26       16h00 – 16h15         (S2)    Bondues FC             -           Lyon Montchat                       (poule F)

Match 27       16h00 – 16h15         (S3)    Lomme OSM           -           Reims Sainte Anne                (poule E)

Match 28       16h00 – 16h15         (S4)    Wambrechies FC     -           Dunkerque USL                       (poule E)

 Match 29       16h20 – 16h35         (S1)    Lambersart IC (3)     -          Mouscron Excelsior                 (poule H)

Match 30       16h20 – 16h35         (S2)    Pont de Nieppe AS  -           Pointe à Pitre                         (poule H)

Match 31       16h20 – 16h35         (S3)    Lambersart FC           -           Valenciennes FC                 (poule G)

Match 32       16h20 – 16h35         (S4)    Villeneuve d’Ascq M  -           Saint Amand FC                  (poule G)

 Match 33       16h40 – 16h55         (S1)    Lambersart IC (1)      -           Melun FC (2)                         (poule A)

Match 34       16h40 – 16h55         (S2)    Lesquin US               -           Beuvry US                             (poule A)

Match 35       16h40 – 16h55         (S3)    Lambersart IC (4)       -           Roncq ES                              (poule B)

Match 36       16h40 – 16h55         (S4)    Caudry ES                  -           Caen ASPTT                          (poule B)

Match 37       17h00 – 17h15         (S1)    Armentières JA          -           Tournai RFC                           (poule C)

Match 38       17h00 – 17h15         (S2)    Ascq US                    -           Melun FC (1)                           (poule C)

Match 39       17h00 – 17h15         (S3)    Lambersart IC (2)       -           Vermelles US                          (poule D)

Match 40       17h00 – 17h15         (S4)    Lille Sud FC               -           Charleroi Fleurus                    (poule D)

Match 41       17h20 – 17h35         (S1)    Lomme OSM              -           Dunkerque USL                       (poule E)

Match 42       17h20 – 17h35         (S2)    Wambrechies FC        -           Reims Sainte Anne                 (poule E)

Match 43       17h20 – 17h35         (S3)    Lambersart IC (5)       -           Lyon Montchat                         (poule F)

Match 44       17h20 – 17h35         (S4)    Bondues FC                -           Marcq O                                  (poule F)

Match 45       17h40 – 17h55         (S1)    Lambersart FC            -           Saint Amand FC                      (poule G)

Match 46       17h40 – 17h55         (S2)    Villeneuve d’Ascq M    -           Valenciennes FC                     (poule G)

Match 47       17h40 – 17h55         (S3)    Lambersart IC (3)        -           Pointe à Pitre                           (poule H)

Match 48       17h40 – 17h55         (S4)    Pont de Nieppe AS      -           Mouscron Excelsior                  (poule H)

 

DIMANCHE 20 AVRIL (matin) 

Match 49       09h00 – 09h15         (S1)    poule I                       premier poule A        -           deuxième poule B 

Match 50       09h00 – 09h15         (S2)    poule I                        premier poule C       -           deuxième poule D

Match 51       09h00 – 09h15         (S3)    poule M                      troisième poule A     -           quatrième poule B

Match 52       09h00 – 09h15         (S4)    poule M                      troisième poule C     -           quatrième poule D

Match 53       09h20 – 09h35         (S1)    poule J                        premier poule E       -           deuxième poule F

Match 54       09h20 – 09h35         (S2)    poule J                        premier poule G      -           deuxième poule H

Match 55       09h20 – 09h35         (S3)    poule N                      troisième poule E     -           quatrième poule F

Match 56       09h20 – 09h35         (S4)    poule N                      troisième poule G     -           quatrième poule H

Match 57       09h40 – 09h55         (S1)    poule K                      premier poule B        -           deuxième poule A

Match 58       09h40 – 09h55         (S2)    poule K                      premier poule D       -           deuxième poule C

Match 59       09h40 – 09h55         (S3)    poule O                      troisième poule B     -           quatrième poule A

Match 60       09h40 – 09h55         (S4)    poule O                      troisième poule D     -           quatrième poule C

Match 61       10h00 – 10h15         (S1)    poule L                      premier poule F         -           deuxième poule E

  Match 62       10h00 – 10h15         (S2)    poule L                     premier poule H        -           deuxième poule G

Match 63       10h00 – 10h15         (S3)    poule P                      troisième poule F     -           quatrième poule E

Match 64       10h00 – 10h15         (S4)    poule P                      troisième poule H     -           quatrième poule G

Match 65       10h20 – 10h35         (S1)    poule I                       premier poule A        -           deuxième poule D

 Match 66       10h20 – 10h35         (S2)    poule I                      premier poule C       -           deuxième poule B

 Match 67       10h20 – 10h35         (S3)    poule M                     troisième poule A     -           quatrième poule D

 Match 68       10h20 – 10h35         (S4)    poule M                    troisième poule C      -           quatrième poule B 

Match 69       10h40 – 10h55         (S1)    poule J                       premier poule E       -           deuxième poule H

 Match 70       10h40 – 10h55         (S2)    poule J                       premier poule G       -           deuxième poule F

 Match 71       10h40 – 10h55         (S3)    poule N                      troisième poule E     -           quatrième poule H

 Match 72       10h40 – 10h55         (S4)    poule N                      troisième poule G     -           quatrième poule F

Match 73       11h00 – 11h15         (S1)    poule K                      premier poule B          -           deuxième poule C

Match 74       11h00 – 11h15         (S2)    poule K                      premier poule D          -           deuxième poule A

Match 75       11h00 – 11h15         (S3)    poule O                      troisième poule B     -             quatrième poule C

Match 76       11h00 – 11h15         (S4)    poule O                      troisième poule D     -             quatrième poule A 

Match 77       11h20 – 11h35         (S1)    poule L                      premier poule F         -             deuxième poule G

Match 78        11h20 - 11h35         (S1)     poule L                      premier poule H        -              deuxième poule E

Match 79       11h20 – 11h35         (S3)    poule P                      troisième poule F     -               quatrième poule G

Match 80        11h20 - 11h35          (S4)   poule B                       troisième poule H    -                quatrième poule E

Match 81       11h40 – 11h55         (S1)    poule I                        premier poule A       -               premier poule C       

Match 82       11h40 – 11h55         (S2)    poule I                        deuxième poule B    -               deuxième poule D  

Match 83       11h40 – 11h55         (S3)    poule M                      troisième poule A     -               troisième poule C    

Match 84       11h40 – 11h55         (S4)    poule M                      quatrième poule B    -             quatrième poule D    

Match 85       12h00 – 12h15         (S1)    poule J                       premier poule E        -             premier poule G       

Match 86       12h00 – 12h15         (S2)    poule J                       deuxième poule F    -             deuxième poule H    

Match 87       12h00 – 12h15         (S3)    poule N                      troisième poule E     -              troisième poule G

Match 88        12h00 - 12h15          (S4)    poule N                     quatrième poule F    -              quatrième poule H  

Match 89       12h20 – 12h35         (S1)    poule K                      premier poule B        -             premier poule D        

Match 90        12h20 - 12h35         (S2)    poule K                       deuxième poule A    -            deuxième poule C     

Match 91       12h20 – 12h35         (S3)    poule O                      troisième poule B     -              troisième poule D

Match 92       12h20 – 12h35         (S4)    poule O                      quatrième poule A    -            quatrième poule C

Match 93       12h40 – 12h55         (S1)    poule L                       premier poule F        -            premier poule H        

Match 94       12h40 – 12h55         (S2)    poule L                       deuxième poule E    -           deuxième poule G

Match 95       12h40 – 12h55         (S3)    poule P                      troisième poule F     -             troisième poule H      

Match 96       12h40 – 12h55         (S4)    poule P                      quatrième poule E    -            quatrième poule G    

 

DIMANCHE 20 AVRIL (après-midi) 

Match 97       13h30 – 13h45         (S4)    (25 à 32)        troisième poule M    -           quatrième poule N                  

Match 98       13h30 – 13h45         (S3)    (25 à 32)        troisième poule O     -           quatrième poule P                  

Match 99       13h30 – 13h45         (S2)    (25 à 32)        troisième poule N     -           quatrième poule M                  

Match 100    13h30 – 13h45         (S1)    (25 à 32)        troisième poule P     -           quatrième poule O                   

Match 101    13h50 – 14h05         (S4)    (17 à 24)        premier poule M       -           deuxième poule N                    

Match 102    13h50 – 14h05         (S3)    (17 à 24)        premier poule O       -           deuxième poule P                    

Match 103    13h50 – 14h05         (S2)    (17 à 24)        troisième poule N     -           quatrième poule M                   

Match 104    13h50 – 14h05         (S1)    (17 à 24)        troisième poule P     -           quatrième poule O                  

Match 105     14h10 – 14h25      (S4)    (09 à 16)        troisième poule I       -           quatrième poule J

Match 106    14h10 – 14h25         (S3)    (09 à 16)        troisième poule K     -           quatrième poule L

Match 107    14h10 – 14h25         (S2)    (09 à 16)        troisième poule J      -           quatrième poule I

Match 108    14h10 – 14h25         (S1)    (09 à 16)        troisième poule L     -           quatrième poule K

Match 109    14h30 – 14h45         (S4)    (quarts)          premier poule I         -           deuxième poule J

Match 110    14h30 – 14h45         (S3)    (quarts)           premier poule K        -           deuxième poule L

Match 111    14h30 – 14h45         (S2)    (quarts)            premier poule J        -           deuxième poule I

Match 112    14h30 – 14h45         (S1)    (quarts)            premier poule L        -           deuxième poule K         

 

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre environ 18 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 14 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 20 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 29 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois