Coupe de France

2 août 2014 - 18:10

         Le premier tour de la coupe de France se déroulera le dimanche 24 août à 15h00. Voici les premières affiches :

Bersée AS (Niveau 1) - Annoeullin FC (PHR)

Comines ACS (Niveau 1) - Bondues FC (PHR)

Cysoing EAC (Niveau 1) - Halluin U (PHR)

Genech ES (Niveau 1) - Mouvaux ES (PHR)

Hallennes O (Niveau 1) - Lambersart IC (PHR)

Hem O (Niveau 1) - Lille Moulins Carrel US (PHR)

Houplines EC (Niveau 1) - Lille Sud FC (PHR)

Linselles FC (Niveau 1) - Mons AC (PHR)

Steenwerck JS (Niveau 1) - La Gorgue CS (PHR)

Vieux Lille AS (Niveau 1) - Lys STELLA (PHR)

 

Wattrelos US (Niveau 1) - Lille Bois Blancs RC (Promotion Ligue)

Weppes ES (Niveau 1) - Lomme OSM (Promotion Ligue)

 

Anstaing Chéreng EC (Niveau 2) - Ronchin US (Promotion Ligue)

Bousbecque CS (Niveau 2) - Roubaix Omnisports (Promotion Ligue)

Emmerin FC (Niveau 2) - Roubaix SCO (Promotion Ligue)

Flers OS (Niveau 2) - Wasquehal CS (Promotion Ligue)

La Madeleine FC (Niveau 2) - Templeuve AS (Promotion Ligue)

Le Doulieu FC (Niveau 2) - Bailleul SC (Promotion Ligue)

Lezennes STADE (Niveau 2) - Baisieux AS (Promotion Ligue)

Provin US (Niveau 2) - Hellemmes AS (Promotion Ligue)

Radinghem AS (Niveau 2) - Illies Aubers ESC (Promotion Ligue)

Tourcoing Cheminots US (Niveau 2) - Lambersart FC (Promotion Ligue)

Wattrelos FC (Niveau 2) - Leers OS (Promotion Ligue)

 

Erquinghem CS (Niveau 3) - Sainghin AO (Promotion Ligue)

Estaires US (Niveau 3) - Sequedin OSM (Promotion Ligue)

 

Lille Louvière ES (Niveau 3) - Roubaix Barbe d'Or AS (Niveau 1)

Lomme Délivrance SR (Niveau 3) - Pérenchies US (Niveau 1)

Merville USM (Niveau 3) - Nieppe FC (Niveau 1)

Prémesques FC (Niveau 3) - Santes FC (Niveau 1)

Templemars FC (Niveau 3) - Saint André US (Niveau 1)

Thumeries CG (Niveau 3) - Verlinghem Foot (Niveau 1)

 

Pont de Nieppe AS (Niveau 5) - Haubourdin CG (Niveau 2)

 

Tourcoing Bourgogne AS (Niveau 3) - Fâches FC (Niveau 3)

Tourcoing EIC (Niveau 3) - Wattignies FC (Niveau 3)

Wambrechies FC (Niveau 3) - Wavrin JS (Niveau 3)

 

Avelin AS (Niveau 4) - Houplin US (Niveau 3)

Deulemont FC (Niveau 4) - Fleurbaix US (Niveau 3)

Frelinghien ES (Niveau 4) - Halluin AC (Niveau 3)

Lomme USC (Niveau 4) - Fretin US (Niveau 3)

Toufflers AF (Niveau 4) - Lille Faubourg Béthune AS (Niveau 3)

Vieux Berquin US (Niveau 4) - La Chapelle FC (Niveau 3)

 

Bac Sports (Niveau 5) - Cappelle ES (Niveau 3)

Forest FC (Niveau 5) - Ennequin ES (Niveau 3)

Mérignies O (Niveau 5) - Gondecourt CS (Niveau 3)

 

Marcq AS (Niveau 5) - Sainghin FC (Niveau 5)

Tourcoing Blanc Seau FA (Niveau 5) - Wahagnies FC (Niveau 5)

Wervicq US (Niveau 5) - Willems AS (Niveau 5)

 

Exempts : Ascq US - Fives OS - Lille Wazemmes JS


Commentaires

Pico Phélie est devenu membre environ 5 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 13 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 19 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 28 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois