2 août 2014 à 18:10
Coupe de France
Le premier tour de la coupe de France se déroulera le dimanche 24 août à 15h00. Voici les premières affiches :
Bersée AS (Niveau 1) - Annoeullin FC (PHR)
Comines ACS (Niveau 1) - Bondues FC (PHR)
Cysoing EAC (Niveau 1) - Halluin U (PHR)
Genech ES (Niveau 1) - Mouvaux ES (PHR)
Hallennes O (Niveau 1) - Lambersart IC (PHR)
Hem O (Niveau 1) - Lille Moulins Carrel US (PHR)
Houplines EC (Niveau 1) - Lille Sud FC (PHR)
Linselles FC (Niveau 1) - Mons AC (PHR)
Steenwerck JS (Niveau 1) - La Gorgue CS (PHR)
Vieux Lille AS (Niveau 1) - Lys STELLA (PHR)
Wattrelos US (Niveau 1) - Lille Bois Blancs RC (Promotion Ligue)
Weppes ES (Niveau 1) - Lomme OSM (Promotion Ligue)
Anstaing Chéreng EC (Niveau 2) - Ronchin US (Promotion Ligue)
Bousbecque CS (Niveau 2) - Roubaix Omnisports (Promotion Ligue)
Emmerin FC (Niveau 2) - Roubaix SCO (Promotion Ligue)
Flers OS (Niveau 2) - Wasquehal CS (Promotion Ligue)
La Madeleine FC (Niveau 2) - Templeuve AS (Promotion Ligue)
Le Doulieu FC (Niveau 2) - Bailleul SC (Promotion Ligue)
Lezennes STADE (Niveau 2) - Baisieux AS (Promotion Ligue)
Provin US (Niveau 2) - Hellemmes AS (Promotion Ligue)
Radinghem AS (Niveau 2) - Illies Aubers ESC (Promotion Ligue)
Tourcoing Cheminots US (Niveau 2) - Lambersart FC (Promotion Ligue)
Wattrelos FC (Niveau 2) - Leers OS (Promotion Ligue)
Erquinghem CS (Niveau 3) - Sainghin AO (Promotion Ligue)
Estaires US (Niveau 3) - Sequedin OSM (Promotion Ligue)
Lille Louvière ES (Niveau 3) - Roubaix Barbe d'Or AS (Niveau 1)
Lomme Délivrance SR (Niveau 3) - Pérenchies US (Niveau 1)
Merville USM (Niveau 3) - Nieppe FC (Niveau 1)
Prémesques FC (Niveau 3) - Santes FC (Niveau 1)
Templemars FC (Niveau 3) - Saint André US (Niveau 1)
Thumeries CG (Niveau 3) - Verlinghem Foot (Niveau 1)
Pont de Nieppe AS (Niveau 5) - Haubourdin CG (Niveau 2)
Tourcoing Bourgogne AS (Niveau 3) - Fâches FC (Niveau 3)
Tourcoing EIC (Niveau 3) - Wattignies FC (Niveau 3)
Wambrechies FC (Niveau 3) - Wavrin JS (Niveau 3)
Avelin AS (Niveau 4) - Houplin US (Niveau 3)
Deulemont FC (Niveau 4) - Fleurbaix US (Niveau 3)
Frelinghien ES (Niveau 4) - Halluin AC (Niveau 3)
Lomme USC (Niveau 4) - Fretin US (Niveau 3)
Toufflers AF (Niveau 4) - Lille Faubourg Béthune AS (Niveau 3)
Vieux Berquin US (Niveau 4) - La Chapelle FC (Niveau 3)
Bac Sports (Niveau 5) - Cappelle ES (Niveau 3)
Forest FC (Niveau 5) - Ennequin ES (Niveau 3)
Mérignies O (Niveau 5) - Gondecourt CS (Niveau 3)
Marcq AS (Niveau 5) - Sainghin FC (Niveau 5)
Tourcoing Blanc Seau FA (Niveau 5) - Wahagnies FC (Niveau 5)
Wervicq US (Niveau 5) - Willems AS (Niveau 5)
Exempts : Ascq US - Fives OS - Lille Wazemmes JS
Commentaires