COUPE TOURBIER (U13)

15 août 2014 - 11:24

     Le tirage au sort du premier tour de la coupe Tourbier (coupe de France des U13) est désormais sorti :

Lys Stella (niveau 1) - Roubaix Portugais SC (niveau 1)

Leers OS (niveau 1) - Roubaix Barbe d'Or AS 'niveau 1)

Armentières JA (niveau 1) - Houplines EC (niveau 1)

Lille Carrel US (niveau 1) - Sequedin OSM (niveau 1)

Templemars FC (niveau 1) - Seclin FC (niveau 1)

Wasquehal CS (niveau 1) - Wattrelos FC (niveau 1)

Weppes ES (niveau 1) - Santes FC (niveau 1)

Sailly FC (niveau 1) - Roubaix SCO (niveau 1)

Haubourdin CG (niveau 1) - Ronchin US (niveau 1)

Wavrin JS (niveau 1) - Sainghin AO (niveau 1)

Lille Fives OS (niveau 1) - Flers OS (niveau 1)

Quesnoy FSM (niveau 1) - Roncq ES (niveau 1)

Tourcoing USFC (niveau 1) - Mouvaux ES (niveau 1)

Radinghem AS (niveau 1) - Estaires US (niveau 1)

Baisieux AS (niveau 1) - Hellemmes AS (niveau 1)

Linselles FC (niveau 1) - Halluin U (niveau 1)

 

Wahagnies (niveau 2) - Genech ES (niveau 1)

Chéreng EC (niveau 1) - Avelin AS (niveau 2)

Lomme Délivrance SR (niveau 2) - Marquette US (niveau 1)

La Chapelle FC (niveau 2) - Vieux Berquin FC (niveau 1)

Lille Bois Blancs RC (niveau 2) - Ennequin ES (niveau 1)

Roubaix SC (niveau 1) - Toufflers AF (niveau 2)

Wambrechies FC (niveau 2) - Saint André US (niveau 1)

Wervicq US (niveau 2) - Tourcoing Bourgogne AS (niveau 1)

Cysoing EAC (niveau 1) - Bersée AS (niveau 2)

La Madeleine FC (niveau 1) - Lille Faubourg Béthune AS (niveau 2)

Loos Oliveaux AS (niveau 2) - Lille Sud FC (niveau 1)

Lambersart FC (niveau 1) - Lille Antillais US (niveau 2)

 

Ascq US (niveau 1) - Fretin US (niveau 3)

Bauvin FC (niveau 3) - Thumeries AG (niveau 1)

Willems AS (niveau 3) - Hem O (niveau 1)

Steenbecque E (niveau 3) - Saint Jans Cappel OJ (niveau 1)

 

Wervicq OSC (niveau 2) - Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 2)

Verlinghem Foot (niveau 2) - Nieppe FC (niveau 2)

Steenwerck JS (niveau 2) - Le Doulieu FC (niveau 2)

 

Phalempin US (niveau 3) - Merignies (niveau 2)

Pont de Nieppe AS (niveau 3) - Bailleul SC (niveau 2)

Emmerin FC (niveau 2) - Fâches FC (niveau 3)

Houplin US (niveau 3) - Illies ESC (niveau 2)

Pérenchies US (niveau 2) - Bac Sport (niveau 3)

 

Exempts : Bondues FC - Comines ACS - Croix FIC - Ferrain AN - Hazebrouck SC - La Gorgue CS - Lambersart IC - Lesquin US - Lille OSC - Lille Louvière AS - Marcq O - Mons AC - Templeuve AS - Tourcoing Cheminots AS - Villeneuve d'Ascq M - Wasquehal ES - Wattrelos US

 

Commentaires

Jean-Marc Balijon a commenté Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 2 jours
Florian DEBAISIEUX et 6 autres 20 jours
U12 Abder : nouveau joueur 20 jours
U13 Jamel : nouveau joueur 20 jours
Seniors C : nouveau joueur 20 jours
U14 : nouveau joueur 20 jours
U15 : nouveau joueur 21 jours
U16 : nouveau joueur 21 jours
U17 : nouveau joueur 22 jours
U18 : nouveau joueur 22 jours
Sébastien NOTOT et Mathieu MATON 22 jours
Seniors A : nouveau joueur 22 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 : nouvelle photo 29 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 et U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 29 jours
U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 29 jours