15 août 2014 à 11:24
COUPE TOURBIER (U13)
Le tirage au sort du premier tour de la coupe Tourbier (coupe de France des U13) est désormais sorti :
Lys Stella (niveau 1) - Roubaix Portugais SC (niveau 1)
Leers OS (niveau 1) - Roubaix Barbe d'Or AS 'niveau 1)
Armentières JA (niveau 1) - Houplines EC (niveau 1)
Lille Carrel US (niveau 1) - Sequedin OSM (niveau 1)
Templemars FC (niveau 1) - Seclin FC (niveau 1)
Wasquehal CS (niveau 1) - Wattrelos FC (niveau 1)
Weppes ES (niveau 1) - Santes FC (niveau 1)
Sailly FC (niveau 1) - Roubaix SCO (niveau 1)
Haubourdin CG (niveau 1) - Ronchin US (niveau 1)
Wavrin JS (niveau 1) - Sainghin AO (niveau 1)
Lille Fives OS (niveau 1) - Flers OS (niveau 1)
Quesnoy FSM (niveau 1) - Roncq ES (niveau 1)
Tourcoing USFC (niveau 1) - Mouvaux ES (niveau 1)
Radinghem AS (niveau 1) - Estaires US (niveau 1)
Baisieux AS (niveau 1) - Hellemmes AS (niveau 1)
Linselles FC (niveau 1) - Halluin U (niveau 1)
Wahagnies (niveau 2) - Genech ES (niveau 1)
Chéreng EC (niveau 1) - Avelin AS (niveau 2)
Lomme Délivrance SR (niveau 2) - Marquette US (niveau 1)
La Chapelle FC (niveau 2) - Vieux Berquin FC (niveau 1)
Lille Bois Blancs RC (niveau 2) - Ennequin ES (niveau 1)
Roubaix SC (niveau 1) - Toufflers AF (niveau 2)
Wambrechies FC (niveau 2) - Saint André US (niveau 1)
Wervicq US (niveau 2) - Tourcoing Bourgogne AS (niveau 1)
Cysoing EAC (niveau 1) - Bersée AS (niveau 2)
La Madeleine FC (niveau 1) - Lille Faubourg Béthune AS (niveau 2)
Loos Oliveaux AS (niveau 2) - Lille Sud FC (niveau 1)
Lambersart FC (niveau 1) - Lille Antillais US (niveau 2)
Ascq US (niveau 1) - Fretin US (niveau 3)
Bauvin FC (niveau 3) - Thumeries AG (niveau 1)
Willems AS (niveau 3) - Hem O (niveau 1)
Steenbecque E (niveau 3) - Saint Jans Cappel OJ (niveau 1)
Wervicq OSC (niveau 2) - Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 2)
Verlinghem Foot (niveau 2) - Nieppe FC (niveau 2)
Steenwerck JS (niveau 2) - Le Doulieu FC (niveau 2)
Phalempin US (niveau 3) - Merignies (niveau 2)
Pont de Nieppe AS (niveau 3) - Bailleul SC (niveau 2)
Emmerin FC (niveau 2) - Fâches FC (niveau 3)
Houplin US (niveau 3) - Illies ESC (niveau 2)
Pérenchies US (niveau 2) - Bac Sport (niveau 3)
Exempts : Bondues FC - Comines ACS - Croix FIC - Ferrain AN - Hazebrouck SC - La Gorgue CS - Lambersart IC - Lesquin US - Lille OSC - Lille Louvière AS - Marcq O - Mons AC - Templeuve AS - Tourcoing Cheminots AS - Villeneuve d'Ascq M - Wasquehal ES - Wattrelos US
Commentaires