RESULTATS DU WEEK END

31 août 2014 - 22:31

          Au cours de ce premier vrai week-end de compétitions, les résultats ont été variés (globalement positifs néanmoins). Surtout, que ce soit en tournois ou en championnat, nos joueurs ont véhiculé une image très positive du club tant dans le comportement que dans la qualité de jeu produite. Cela promet des lendemains prometteurs, si chaque joueur garde le même état d'esprit et la même volonté de faire passer le collectif au-dessus de sa performance personnelle.

U11 : 05ème sur 20 au tournoi de Armentières JA     => déjà de beaux enchaînements pour nos jeunes joueurs sous la houlette de coach Mehdi

U12 : 09ème sur 32 au tournoi U13 de Courrières AS

U12 - Armentières JA     2-1     => des débuts encourageants pour notre coach Mouss

U13a : 03ème sur 16 au tournoi de Armentières JA     => Merci aux coachs Kelvin et Jean pour leur super travail d'équipe qui symbolise l'élan collectif de nos équipes

U14 - Marcq O     2-0     => une bonne préparation avant de démarrer le championnat face à l'ogre lensois

U15 à Bondues FC    12-0

U16 à Wingles     4-4

U17 à Aulnoye AS     1-4     => une mention particulière pour ce groupe en reconstruction qui a montré des valeurs morales qui leur seront utiles cette saison

U19 à Douai SC     6-3     => un groupe transfiguré qui a montré un vrai collectif et qui a fait preuve d'un esprit de corps à l'image du coach Yan

Commentaires

U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres : nouvelles photos environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 3 autres environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres environ 19 heures
U15b : victoire en coupe contre Lille Fives OS (17/09/2017) : nouvelles photos environ 19 heures
1-1
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS environ 20 heures
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U16 Féminines / Villeneuve d'Ascq FF et Lille Faubourg Béthune AS / U15 B environ 20 heures
4-0
Landas O / Seniors Féminines environ 20 heures
3-5
Lesquin US / U10 Antoine environ 20 heures
4-3
Roubaix OC / U10 Leonel environ 20 heures
5-0
Lomme OSM / U11 Florian environ 20 heures
2-5
Ferrain AN / U11 Jayson environ 20 heures
9-0
U12 Alexandre / Tourcoing ESIT environ 20 heures
3-2
U12 Abder / Lille OSC environ 20 heures
2-3
U13 Philippe / Lille OSC environ 20 heures