Résultats en Coupe de France

23 août 2015 - 19:30

     Cette année, IC Lambersart a été dispensé de participer au premier tour de la coupe de France qui se déroulait ce dimanche 23 août à 15h00. Néanmoins, quelques belles affiches (dont certaines concernaient des adversaires que nous retrouveront en championnat) étaient au programme des 43 matchs du district Flandre. Deux clubs de Ligue sortis : Sainghin AO et Wasquehal CS.

          * Bailleul SC (niveau 1) - Halluin U (PH)                                      1-2

          * Comines ACS (niveau 1) - La Gorgue CS (PH)                          0-5

          * Bersée AS (niveau 1) - Lille Carrel US (PH)                              0-5

          * Baisieux AS (niveau 1) - Mons AC (PH)                                     1-2

          * Genech ES (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)                                0-2

 

          * La Madeleine FC (niveau 2) - Annoeullin FC (PHR)                   0-4

          * Le Doulieu FC (niveau 2) - Hellemmes AS (PHR)                      0-3

          * Lezennes STADE (niveau 2) - Illies Aubers ESC (PHR)              2-4

          * Lille Faubourg Béthune AS (niveau 2) - Leers OS (PHR)             1-2

          * Lille Louvière ES (niveau 2) - Lys STELLA (PHR)                        0-4

          * Roubaix OC (niveau 2) - Roncq ES (PHR)                                  0-0 (5-6 au TAB)

          * Tourcoing Cheminots US (niveau 2) - Roubaix SCO (PHR)         0-1

          * Wattrelos US (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)                          1-0

          * Wavrin Don JS (niveau 2) - Templeuve AS (PHR)                      1-1 (3-4 au TAB)

          * Houplines EC (niveau 2) - Wasquehal CS (PHR)                      1-1 (3-2 au TAB)

 

          * Vieux Lille AS (niveau 2) - Saint André US (niveau 1)               1-4

          * Nieppe FC (niveau 2) - Sequedin OSM (niveau 1)                     2-3

          * Provin US (niveau 2) - Weppes ES (niveau 1)                            1-5

 

          * Fleurbaix US (niveau 3) - Hallennes O (niveau 1)                      1-3

          * Frelinghien ES (niveau 3) - Hem O (niveau 1)                            0-3 (prolongations)

          * Fretin US (niveau 3) - Lambersart FC (niveau 1)                       2-3 (prolongations)

          * Halluin AC (niveau 3) - Lille Bois Blancs RC (niveau 1)             1-5

          * Houplin US (niveau 3) - Linselles FC (niveau 1)                         1-3

          * La Chapelle FC (niveau 3) - Lomme OSM (niveau 1)                  1-3

          * Lomme USC (niveau 3) - Pérenchies US (niveau 1)                   1-3 (prolongations)

          * Phalempin US (niveau 3) - Ronchin US (niveau 1)                     4-2

          * Radinghem AS (niveau 3) - Roubaix Barbe d'Or AS (niveau 1)   3-5

          * Gondecourt CS (niveau 3) - Santes FC (niveau 1)                       0-3

 

          * Steenwerck JS (niveau 2) - Cappelle ES (niveau 2)                    4-0

 

          * Bousbecque CS (niveau 2) - Templemars FC (niveau 3)              0-2

          * Roubaix Vimaranense (niveau 3) - Wattrelos FC (niveau 2)          0-1

 

          * Forest FC (niveau 4) - Cysoing EAC (niveau 2)                            0-2

          * Lille Antillais US (niveau 4) - Emmerin FC (niveau 2)                   2-2 (4-5 au TAB)

          * Marquillies US (niveau 4) - Ennequin ES (niveau 2)                      0-1

          * Mérignies O (niveau 4) - Erquinghem CS (niveau 2)                     0-3

          * Merville USM (niveau 4) - Estaires US (niveau 2)                          2-3

          * Sailly FC (niveau 4) - Flers OS (niveau 2)                                    0-5

          * Deulemont FC (niveau 4) - Verlinghem Foot (niveau 2)               1-3

 

          * Fâches FC (niveau 3) - Thumeries AG (niveau 4)                       1-3 (prolongations)

          * Sainghin FC (niveau 4) - Tourcoing Bourgogne AS (niveau 3)      0-5

          * Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 4) - Vieux Berquin FC (niveau 3)  3-0

          * Wervicq US (niveau 4) - Wambrechies FC (niveau 3)                    3-3 (3-4 au TAB)

 

          * Avelin AS (niveau 5) - Wattignies FC (niveau 3)                            0-3

          * Wahagnies FC (niveau 5) - Lomme Délivrance SR (niveau 3)       2-2 (3-5 au TAB)

 

exempts : Ferrain AN (DH) Hazebrouck SC (DH) - Lesquin US (DH) - Roubaix SC (DH) - Armentières JA (DHR) - Marcq O (DHR) - Marquette US (DHR) - Roubaix Portugais US (DHR) - Seclin FC (DHR) - Villeneuve d'Ascq M (DHR) - Ascq US (PH) - Bondues FC (PH) - Lambersart IC (PH) - Lille Fives OS (PH) - Lille Sud FC (PH) - Lille Wazemmes JS (PH)

non engagés : Anstaing Chéreng EC (niveau 1) - Haubourdin CG (niveau 1) - Bauvin FC (niveau 2) - Camphin EC (niveau 3) - Prémesques FC (niveau 3) - Allennes Entente (niveau 4) - Bac Sport (niveau 4) - Lille Hoover (niveau 4) - Mons FC (niveau 4) - Pont Nieppe AS (niveau 4) - Quesnoy FSM (niveau 4) - Roubaix Covilha (niveau 4) - Salomé AS (niveau 4) - Toufflers AF (niveau 4) - Tourcoing EIC (niveau 4) - Attiches US (niveau 5) - Lille UC (niveau 5) - Mouchin Entente (niveau 5) - Ostricourt JSC (niveau 5) - Roubaix ASJB (niveau 5) - Saint Jans Cappel OJ (niveau 5) - Tourcoing Algériens (niveau 5) - Willems AS (niveau 5)

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre 2 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 15 jours
U10 Mahefa et 10 autres 15 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 21 jours
Malika Hicheur est devenu membre 24 jours
Laura Fauchart est devenu membre 1 mois
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois