Clubs qualifiés pour le 3ème tour de la Coupe de France (tirage mercredi 02/09 à 18h30)

1 septembre 2015 - 10:20

     Le tirage du troisième tour de la Coupe de France le mercredi 02 septembre et les rencontres auront lieu le dimanche 13 septembre à 15h00. Notre futur adversaire est à choisir parmi les 191 clubs suivants issus des cinq districts (44 pour l'Artois - 43 pour la Côte d'Opale - 58 pour l'Escaut - 32 pour la Flandre - 14 pour le Maritime Nord) :

              * CFA2 (05) Marck AS (côte d'opale) - Aulnoye AS (escaut) -  Feignies SC (escaut) - Grande Synthe O (maritime)  Tourcoing USFC (flandre)

              * DH (13) : Béthune STADE (artois) Le Portel STADE (côte d'opale) Le Touquet AC (côte d'opale) - Saint Omer US (côte d'opale) - Cambrai AC (escaut) - Maubeuge US (escaut) - Saint Amand FC (escaut) Gravelines US (maritime) Loon Plage FC (maritime) Ferrain AN (flandre)  Hazebrouck SC (flandre) Lesquin US (flandre) Roubaix SC (flandre)

               * DHR (18) : Aire OS (artois)Avion CS (artois) Biache US (artois)Bully ES (artois) - Noeux US (artois) - Saint Pol sur Ternoise US (artois) - Vermelles US (artois) - Vimy US (artois) - Calais Pascal AM (côte d'opale) Etaples AS (cote d'opale) - Arleux Féchain OS (escaut) - Valenciennes Dutemple (escaut) Malo FCD (maritime) - Armentières JA (flandre) Marcq O (flandre)   Roubaix Portugais US (flandre) Seclin FC (flandre) Villeneuve d'Ascq M (flandre) 

               * PH (17) : Guines ES (côte d'opale) - Longuenesse JS (cote d'opale) Lumbres O (côte d'opale) - Outreau ASF (côte d'opale) - Douai SC (escaut) - Escaudoeuvres CAS (escaut) - Lambres lez Douai ES (escaut) - Raismes Vicoigne AS (escaut) - Villers Outreaux ES (escaut) - Arneke US (maritime)Esquelbecq US (maritime)  Halluin U (flandre) La Gorgue CS (flandre)   Lille Carrel US (flandre) Lille Sud FC (flandre) Lille Wazemmes JS (flandre) Mons AC (flandre)

               * PHR (25) : Billy Berclau US (artois) - Calonne Liévin E (artois)Calonne Ricouart FCC (artois) - Loos USSM (artois) - Saint Nicolas SC (artois) - Wingles SCPP (artois) - Arques ES (côte d'opale) - Audruicq AS (côte d'opale) - Berck AS (côte d'opale) - Blériot US (côte d'opale) Coulogne ESC (côte d'opale) Enquin les Mines ES (côte d'opale) Etaples AFHV (côte d'opale) - Montreuil US (côte d'opale) Neufchâtel E (côte d'opale) - Saint Martin Boulogne O (côte d'opale) Tatinghem FC (côte d'opale) - Avesnes sur Helpe (escaut) Beuvry la Forêt AS (escaut) - La Sentinelle FC (escaut)Louvroil ASG (escaut) –  Orchies STADE (escaut)  Hellemmes AS (flandre) Roubaix SCO (flandre)  Templeuve AS (flandre) 

               * Niveau 1 (16) : Billy Montigny Carabiniers (artois) - Blaringhem US (côte d'opale) Bourthes US (côte d'opale) - Calais Beau Marais (côte d'opale) Coquelles SC (cote d'opale) Créquy Planquette (cote d'opale) - Longfosse FCL (côte d'opale) Bruay sur Escaut (escaut) - Onnaing O (escaut) - Raimbeaucourt US (escaut) - Bergues RC (maritime)  Dunkerque Sud AS (maritime) Hallennes O (flandre) Hem O (flandre) Saint André US (flandre) Weppes ES (flandre)

               * Niveau 2 (26) : Croisilles US (artois) - Grenay AG (artois) Loison AS (artois) - Mazingarbe JF (artois) - Noyelles Godault AC (artois) - Beaurainville ES (cote d'opale) - Landrethun US (côte d'opale) - Quiestede US (côte d'opale) Renescure (cote d'opale) - Verton FC (cote d'opale) - Bavay US (escaut) - Jeumont US (escaut) Marpent FC (escaut) Masny FC (escaut) - Poix du Nord SR (escaut)  – Dunkerque Dockers AS (maritime) – Noordpeene AS (maritime) Steene FC (maritime)Steenvoorde AS (maritime) - Teteghem US (maritime)  Warhem FC (maritime) - Flers OS (flandre)  Houplines EC (flandre) Steenwerck JS (flandre) - Wattrelos FC (flandre) Wattrelos US (flandre)

               * Niveau 3 (26) : Anzin Saint Aubin ES (artois) – Béthune AFCCLL (artois) - Eleu ES (artois) - Hénin O (artois) - Houdain US (artois)Labourse RC (artois) - Saint Laurent ES (artois) - Ardres RC (côte d'opale) Campagne les Hesdin AS (côte d'opale) - Fruges AS (cote d'opale) Hesdin l'Abbé (côte d'opale) - Les Attaques (côte d'opale) Longuenesse Mala Foot (cote d'opale) - Férin FC (escaut) - Fontaine Notre Dame (escaut) - La Longueville AS (escaut) Maroilles O (escaut) - Neuville Saint Rémy FC (escaut) - Paillencourt Estrun (escaut) - Raismes O (escaut) - Saint Aubert US (escaut) Saultain FC (escaut) - Trelon AS (escaut) – Estaires US (flandre) - Templemars FC (flandre) Wattignies FC (flandre)

               * Niveau 4 (20) : Auchy les Mines AS (artois)Divion UC (artois)Drocourt USO (artois)Fouquières SC (artois)Habarcq CS (artois) - Hesdigneul US (artois) - Lapugnoy US (artois)Lens Hauts FC (artois)Lestrem US (artois)Méricourt FC (artois) - Pont à Vendin (niveau 4) - Sains RC (artois) - Surques Escoeuilles (côte d'opale) - Ellincourt US (escaut) Hergnies US (escaut)Hordain US (escaut) Montigny en Ostrevent (escaut)  Roost Warendin FC (escaut)  Saint Rémy du Nord SC (escaut) - Walincourt Selvigny (escaut) 

               * Niveau 5 (15) : Aubigny SC (artois) - Camblain ASC (artois) - Hardinghem US (cote d'opale) Isques FC (côte d'opale) - Saint Tricat AS (cote d'opale) - Abscon JS (escaut) Beauvois US (niveau 5) - Boussois ES (escaut) Dechy SPORTS (escaut) - Denain Nouveau Monde AS (escaut) - Estrées FC (escaut) - Hamel ESM (escaut) Iwuy FC (escaut) - Loffre Erchin US (escaut)Noyelles sur Selle (escaut)

               * Niveau 6 (06) : Mondicourt US (artois) - Offekerque RC (côte d'opale) - Curgies AS (escaut) - Etroeungt AS (escaut) – Roeux RC (escaut) - Saint Souplet US (escaut)

               * Niveau 7 (01) : Fontaine au Pire (escaut)

 

en attente :

Achicourt SCF (Artois – niveau 4) / Pernes CS (Artois – niveau 3)

Lille Bois Blancs RC (Flandre - niveau 1) - Lille Fives OS (Flandre - PHR)

Commentaires

U13 : victoire au tournoi de Wambrechies FC (17/12/2017) et 6 autres : nouvelles photos environ 1 heure
U13 : victoire au tournoi de Wambrechies FC (17/12/2017) et 4 autres environ 1 heure
U12 Abder : défaite 1-0 contre Croix (08/12/2017) : nouvelles photos environ 1 heure
Tournai RFC / U8 et 8 environ 11 heures
4-10
U10 Leonel / Armentières JA environ 12 heures
U10 Leonel / Armentières JA et 5 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-0
U12 Abder / Lambersart FC environ 12 heures
1-1
U13 Jamel / Templemars FC environ 13 heures
0-4
U15 B / Lambersart FC environ 14 heures
7-0
Bondues FC (2) / Seniors B environ 14 heures
3-0
U17 / Haisnes ES environ 14 heures
U10 Mahefa / Armentières JA et 6 1 jour
3-1
U13 Jamel / Templeuve AS 1 jour
U13 Jamel / Templeuve AS et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
7-2
Seniors A / Mons AC 1 jour