Ce sera Bully ES (DHR) au 3ème tour de la coupe de France

3 septembre 2015 - 08:37

      Le tirage au sort du troisième tour de la coupe de France s'est déroulé ce mercredi 02 septembre au siège de la Ligue Nord Pas de Calais. Effectué par Hervé RENARD (entraîneur du LOSC), celui-ci ne s'est pas montré tendre avec notre équipe qui se déplacera à Bully ES, club de DHR entraîné par l'ancien professionnel lensois Pascal PELTIER. Jusqu'à la saison dernière, cette équipe pouvait compter sur les services de l'ancien avionnais et serial buteur CHMIEL Cédric. Elle s'appuie désormais notamment sur Victorien BOULON et Julien KOSTRZEWA (passés tous deux  par Béthune STADE). Voici les principales affiches de ce troisième tour :

     * Marck AS (CFA2) – Le Portel STADE (DH)

     * Calonne Ricouart FCC (PHR) - Grande Synthe O (CFA2)

     * Loison AS (niveau 2) – Aulnoye AS (CFA2)

     * Wattrelos FC (niveau 2) – Tourcoing USFC (CFA2)

     * La Longueville AS (niveau 3) – Feignies SC (CFA2)

 

     * Cambrai AC (DH) – Saint Amand FC (DH)

     * Malo FCD (DHR) – Loon Plage FC (DH)

     * Roubaix SC  (DH) – Villeneuve d'Ascq M (DHR)

     * Lumbres O (PH) – Gravelines US (DH)

     * Roubaix SCO (PHR) – Ferrain AN (DH)

     * Enquin les Mines ES (PHR) - Lesquin US (DH)

     * Etaples AFHV (PHR) – Le Touquet AC (DH)

     * Hem O (niveau 1) – Saint Omer US (DH)

     * Saint Laurent ES (niveau 3) – Béthune STADE (DH)

     * Houdain US (niveau 3) – Hazebrouck SC (DH)

     * Maroilles O (niveau 3) – Maubeuge US (DH)

 

     * Armentières JA (DHR) – Calais Pascal AM (DHR)

     * Aire OS (DHR) – Guines ES (PH)

     * Bully ES (DHR) – Lambersart IC (PH)

     * Raismes Vicoigne AS (PH) – Valenciennes Dutemple (DHR)

     * Raimbeaucourt US (niveau 1) – Biache US (DHR)

     * Weppes ES (niveau 1) – Marcq O (DHR)

     * Noyelles Godault AC (niveau 2) – Seclin FC (DHR)

     * Eleu ES (niveau 3) – Avion CS (DHR)

     * Hesdin l'Abbé (niveau 3) – Etaples AS (DHR)

     * Anzin Saint Aubin ES (niveau 3) – Noeux US (DHR)

     * Phalempin US (niveau 3) – Roubaix Portugais US (DHR)

     * Hénin O (niveau 3) – Vimy US (DHR)

     * Wizernes FC (niveau 4) – Saint Pol sur Ternoise US (DHR)

     * Abscon JS (niveau 5) – Vermelles US (DHR)

     * Saint Souplet US (niveau 6) –  Arleux Féchain OS (DHR)

Commentaires

U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS et 7 4 jours
1-1
Seniors A / Hellemmes AS 4 jours
Seniors A / Hellemmes AS : résumé du match 4 jours
Seniors Féminines et U8 : nouveaux joueurs 4 jours
Seniors A : nul contre Hellemmes AS (17/09/2017) et 7 autres : nouvelles photos 6 jours
Seniors A : nul contre Hellemmes AS (17/09/2017) et 6 autres 6 jours
plateau U8 à IC Lambersart (17/09/2017) et 4 autres 6 jours
1-11
Marquette US (2) / Seniors B 6 jours
Marquette US (2) / Seniors B et 6 autres : résumés des matchs 6 jours
6-1
U16 / Teteghem US 6 jours
1-0
Arras FA / U17 6 jours
6-1
Bac Sports / U17 B 6 jours
4-2
Marquette US / Seniors C 6 jours
Seniors C et 9 autres : nouveaux joueurs 6 jours
U6 : nouveau joueur 6 jours