QUEL ADVERSAIRE ?

14 septembre 2015 - 15:50

     Qualifiés pour le quatrième tour de la coupe de France dont le tirage est prévu ce mercredi 16 septembre à 18h30, nos seniors affronteront un des adversaires suivants :

        * CFA (04) : Arras FA - Calais RUFC - Croix FIC - Wasquehal ES

          * CFA2 (05) : Aulnoye AS - Feignies SC - Grande Synthe AS - Marck AS - Tourcoing USFC

         * DH (07) : Béthune STADE - Ferrain AN - Hazebrouck SC - Le Touquet AC - Maubeuge US - Saint Amand FC - Saint Omer US

          * DHR (14) : Aire OS - Arleux Féchain OS - Armentières JA - Avion CS - Biache US - Etaples AS - Malo FCD - Marcq O - Noeux US - Saint Pol sur Ternoise US - Seclin FC - Tourcoing Portugais US - Villeneuve d'Ascq M - Vimy US

          * PH (13) : Arneke US - Douai SC - Escaudoeuvres CAS - Esquelbecq US - Halluin U - La Gorgue CS - Lambres lez Douai ES - Lille Carrel US - Lille Sud FC - Lumbres O - Mons AC - Raismes Vicoigne AS - Villers Outreaux ES

          * PHR (19) : Avesnes sur Helpe - Berck AS - Beuvry la Forêt - Blériot US - Calonne Liévin E - Coulogne ESC - Enquin les Mines ES - Hellemmes AS - Hordain US - La Sentinelle FC - Louvroil ASG - Montreuil US - Neufchatel E - Saint Martin Boulogne O - Saint Nicolas SC - Servins FC - Tatinghem FC - Templeuve AS  - Wingles SCPP

          * Niveau 1 (07) : Billy Montigny Carabiniers - Blaringhem US - Bruay sur Escaut - Calais Beau Marais - Dunkerque Sud AS - Nielles les Bléquin US - Saint André US

          * Niveau 2 (10) : Bavay US - Beaurainville ES - Dunkerque Dockers AS - Jeumont US - Landrethun US - Masny FC - Steenvoorde AS - Teteghem US - Verton FC - Wattrelos US

          * Niveau 3 (05) : Férin FC - Les Attaques - Saint Aubert US - Tourcoing Bourgogne AS - Wattignies FC

          * Niveau 4 (09) : Ardres RC - Auchy les Mines AS - Elincourt US - Fouquières SC - Habarcq CS - Roost Warendin FC - Sains - Saint Rémy du Nord SC - Walincourt Selvigny

          * Niveau 5 (2) : Dechy SPORTS - Isques FC

          * Niveau 6 (1) : Curgies AS

 

 en attente :

Abscon JS (niveau 5) - Vermelles US (DHR)

Divion UC (niveau 4) - Houplines ECV (niveau 2)

Béthune ACFFL (niveau 3) - Achicourt CSF (niveau 4)

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre 2 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 15 jours
U10 Mahefa et 10 autres 15 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 21 jours
Malika Hicheur est devenu membre 24 jours
Laura Fauchart est devenu membre 1 mois
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois