QUEL ADVERSAIRE ?

14 septembre 2015 - 15:50

     Qualifiés pour le quatrième tour de la coupe de France dont le tirage est prévu ce mercredi 16 septembre à 18h30, nos seniors affronteront un des adversaires suivants :

        * CFA (04) : Arras FA - Calais RUFC - Croix FIC - Wasquehal ES

          * CFA2 (05) : Aulnoye AS - Feignies SC - Grande Synthe AS - Marck AS - Tourcoing USFC

         * DH (07) : Béthune STADE - Ferrain AN - Hazebrouck SC - Le Touquet AC - Maubeuge US - Saint Amand FC - Saint Omer US

          * DHR (14) : Aire OS - Arleux Féchain OS - Armentières JA - Avion CS - Biache US - Etaples AS - Malo FCD - Marcq O - Noeux US - Saint Pol sur Ternoise US - Seclin FC - Tourcoing Portugais US - Villeneuve d'Ascq M - Vimy US

          * PH (13) : Arneke US - Douai SC - Escaudoeuvres CAS - Esquelbecq US - Halluin U - La Gorgue CS - Lambres lez Douai ES - Lille Carrel US - Lille Sud FC - Lumbres O - Mons AC - Raismes Vicoigne AS - Villers Outreaux ES

          * PHR (19) : Avesnes sur Helpe - Berck AS - Beuvry la Forêt - Blériot US - Calonne Liévin E - Coulogne ESC - Enquin les Mines ES - Hellemmes AS - Hordain US - La Sentinelle FC - Louvroil ASG - Montreuil US - Neufchatel E - Saint Martin Boulogne O - Saint Nicolas SC - Servins FC - Tatinghem FC - Templeuve AS  - Wingles SCPP

          * Niveau 1 (07) : Billy Montigny Carabiniers - Blaringhem US - Bruay sur Escaut - Calais Beau Marais - Dunkerque Sud AS - Nielles les Bléquin US - Saint André US

          * Niveau 2 (10) : Bavay US - Beaurainville ES - Dunkerque Dockers AS - Jeumont US - Landrethun US - Masny FC - Steenvoorde AS - Teteghem US - Verton FC - Wattrelos US

          * Niveau 3 (05) : Férin FC - Les Attaques - Saint Aubert US - Tourcoing Bourgogne AS - Wattignies FC

          * Niveau 4 (09) : Ardres RC - Auchy les Mines AS - Elincourt US - Fouquières SC - Habarcq CS - Roost Warendin FC - Sains - Saint Rémy du Nord SC - Walincourt Selvigny

          * Niveau 5 (2) : Dechy SPORTS - Isques FC

          * Niveau 6 (1) : Curgies AS

 

 en attente :

Abscon JS (niveau 5) - Vermelles US (DHR)

Divion UC (niveau 4) - Houplines ECV (niveau 2)

Béthune ACFFL (niveau 3) - Achicourt CSF (niveau 4)

Commentaires