ORGANIGRAMME 2016 - 2017

24 mai 2016 - 00:14

     Réuni ce soir, le Comité Directeur du club a validé l'organigramme suivant pour la 2016-2017. Evidemment, comme chaque saison, il est vraisemblable que de petits réajustements puissent se produire d'ici à la reprise. Néanmoins, chacun espère que ceux-ci seront à la marge.

     L'occasion ici de remercier les éducateurs pour leur investissement au quotidien afin de faire vivre le projet du club. L'occasion aussi de souhaiter la bienvenue aux nouveaux qui nous rejoignent.

 

Manager général (U6 à seniors garçons et filles) : Serge PARSY

Responsable technique U6-U7-U8 : Jamel KECHROUD

U6 - U7 - U8 : Jean-Marie VALMONT - Alfred SALINGUE - Frédéric COUSIN - Aline NOWAK - Alexandre MAZEREEUW - Pascal HAMONIER

U9 : Bastien RODRIGUEZ (responsable de catégorie) et Ayoub

U10 : Jérémy FORTEVILLE (responsable de catégorie) et Grégory FORTEVILLE

U11 : Fabrice DE DETTER et Jayson NOWAK

U12 : Kevin VERHAEGEN (responsable de catégorie qui sera épaulé par Davy DELACOURT) et Abder Zeroual

U13 A : Jamel KECHROUD

U13 B : Pierre HAMMEL

U14 Ligue : Sébastien Van IMPE (épaulé de Leonel LOGA)

U15 DH : Emmeric ROUSSEAU

U15 niveau 1 : Alexandre QUETELART

U16 DH : Thomas DA SILVA

U17 PH : Lucas KIEBBE

U17 niveau 1 : Philippe DUMONT

U19 PH : Yan SZYMANSKI

Seniors A : Serge PARSY

Seniors B : Kevin VERHAEGEN

Seniors C : Alfred Salingue

Seniors Féminines : Loïc DAUTRECQUE (épaulé de Hamid BOUFARNANA)

U15 Féminines : Sébastien CIROLDI

U13 Féminines : en attente

école de Foot Féminines (U6 à U11) : Alexane DULAC et Maureen LE MOIGNIC

Gardiens de buts (U9 à seniors) : Jean-Marc BALIJON

Commentaires

U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS et 7 environ 3 heures
1-1
Seniors A / Hellemmes AS environ 3 heures
Seniors A / Hellemmes AS : résumé du match environ 3 heures
Seniors Féminines et U8 : nouveaux joueurs environ 3 heures
Seniors A : nul contre Hellemmes AS (17/09/2017) et 7 autres : nouvelles photos 1 jour
Seniors A : nul contre Hellemmes AS (17/09/2017) et 6 autres 1 jour
plateau U8 à IC Lambersart (17/09/2017) et 4 autres 1 jour
1-11
Marquette US (2) / Seniors B 1 jour
Marquette US (2) / Seniors B et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
6-1
U16 / Teteghem US 1 jour
1-0
Arras FA / U17 1 jour
6-1
Bac Sports / U17 B 1 jour
4-2
Marquette US / Seniors C 1 jour
Seniors C et 9 autres : nouveaux joueurs 2 jours
U6 : nouveau joueur 2 jours