Coupe de France : tirage au sort du premier tour

3 août 2016 - 13:41

     Le tirage au sort du premier tour de la coupe de France a été effectué. Il verra nos seniors A entrer en lice le dimanche 28 août 2016 à 15h00 sur le terrain de La Madeleine FC, équipe dirigée par l'ancien lambersartois Cédric LIEBAERT.

     Vous trouverez ci-dessous le tirage complet pour les clubs du district Flandre :

Annoeullin FC (niveau 1) - Mons AC (PH)

Chéreng EC (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)

 

Bersée AS (niveau 2) - Hellemmes AS (PHR)

Bousbecque CS (niveau 2) - Bondues FC (PHR)

Cappelle ES (niveau 2) - Halluin U (PHR)

Erquinghem CS (niveau 2) - Bailleul SC (PHR)

Estaires US (niveau 2) - Illies ESC (PHR)

Flers OS (niveau 2) - Leers OS (PHR)

La Madeleine FC (niveau 2) - Lambersart IC (PHR)

Le Doulieu FC (niveau 2) - La Gorgue CS (PHR)

Lille Bois Blancs RC (niveau 2) - Pérenchies USF (PHR)

Lezennes STADE (niveau 2) - Lille Wazemmes AJS (PHR)

Lille Faubourg Béthune (niveau 2) - Roncq ES (PHR)

Lille Louvière ES (niveau 2) - Roubaix SCO (PHR)

Lomme OSM (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)

Wambrechies FC (niveau 2) - Templeuve AS (PHR)

 

Tourcoing Bourgogne (niveau 3) - Hem O (niveau 1)

Cysoing EAC (niveau 3) - Baisieux ASP (niveau 1)

Deulemont FC (niveau 3) - Ennequin ES (niveau 1)

Fâches FC (niveau 3) - Genech ES (niveau 1)

Radinghem AS (niveau 3) - Haubourdin CG (niveau 1)

Emmerin FC (niveau 3) - Weppes ES (niveau 1)

Lambersart FC (niveau 1) - Frelinghien ES (niveau 3)

Fretin US (niveau 3) - Saint André FC (niveau 1)

Gondecourt CS (niveau 3) - Linselles FC (niveau 1)

Houplines EC (niveau 3) - Comines ACS (niveau 1)

Vieux Lille AS (niveau 3) - Wattrelos US (niveau 1)

Lomme Délivrance SR (niveau 3) - Lys STELLA (niveau 1)

Nieppe FC (niveau 3) - Santes FC (niveau 1)

 

Bac Sports (niveau 4) - Steenwerck JS (niveau 2)

Camphin EC (niveau 4) - Roubaix OC (niveau 2)

Roubaix Barbe d'Or AS (niveau 2) - Forest FC (niveau 4)

Houplin US (niveau 4) - Verlinghem Foot (niveau 2)

Mérignies O (niveau 4) - Ronchin US (niveau 2)

Prémesques FC (niveau 4) - Wattignies FC (niveau 2)

Quesnoy FSM (niveau 4) - Wattrelos FC (niveau 2)

Roubaix Vimaranense (niveau 4) - Wavrin JS (niveau 2)

 

Sainghin FC (niveau 4) - Phalempin US (niveau 3)

Provin US (niveau 3) - Thumeries AG (niveau 4)

Tourcoing Cheminots US (niveau 3) - Toufflers AF (niveau 4)

Tourcoing EIC (niveau 4) - Sailly FC (niveau 3)

 

Wervicq US (niveau 5) - Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 3)

Avelin AS (niveau 5) - Templemars FC (niveau 3)

Merville USM (niveau 5) - Fleurbaix US (niveau 3)

 

Roubaix ASJB (niveau 5) - Marcq AS (niveau 5)

Commentaires

Florian DEBAISIEUX et 6 autres 18 jours
U12 Abder : nouveau joueur 18 jours
U13 Jamel : nouveau joueur 18 jours
Seniors C : nouveau joueur 18 jours
U14 : nouveau joueur 18 jours
U15 : nouveau joueur 18 jours
U16 : nouveau joueur 18 jours
U17 : nouveau joueur 19 jours
U18 : nouveau joueur 19 jours
Sébastien NOTOT et Mathieu MATON 19 jours
Seniors A : nouveau joueur 19 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 : nouvelle photo 26 jours
Planning des entraînements pour la saison 2017/2018 et U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 26 jours
U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) 26 jours
U16 : défaite 1-0 à Wasquehal ES (24/06/2017) : nouvelles photos 26 jours