Coupe de France : tirage au sort du premier tour

3 août 2016 - 13:41

     Le tirage au sort du premier tour de la coupe de France a été effectué. Il verra nos seniors A entrer en lice le dimanche 28 août 2016 à 15h00 sur le terrain de La Madeleine FC, équipe dirigée par l'ancien lambersartois Cédric LIEBAERT.

     Vous trouverez ci-dessous le tirage complet pour les clubs du district Flandre :

Annoeullin FC (niveau 1) - Mons AC (PH)

Chéreng EC (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)

 

Bersée AS (niveau 2) - Hellemmes AS (PHR)

Bousbecque CS (niveau 2) - Bondues FC (PHR)

Cappelle ES (niveau 2) - Halluin U (PHR)

Erquinghem CS (niveau 2) - Bailleul SC (PHR)

Estaires US (niveau 2) - Illies ESC (PHR)

Flers OS (niveau 2) - Leers OS (PHR)

La Madeleine FC (niveau 2) - Lambersart IC (PHR)

Le Doulieu FC (niveau 2) - La Gorgue CS (PHR)

Lille Bois Blancs RC (niveau 2) - Pérenchies USF (PHR)

Lezennes STADE (niveau 2) - Lille Wazemmes AJS (PHR)

Lille Faubourg Béthune (niveau 2) - Roncq ES (PHR)

Lille Louvière ES (niveau 2) - Roubaix SCO (PHR)

Lomme OSM (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)

Wambrechies FC (niveau 2) - Templeuve AS (PHR)

 

Tourcoing Bourgogne (niveau 3) - Hem O (niveau 1)

Cysoing EAC (niveau 3) - Baisieux ASP (niveau 1)

Deulemont FC (niveau 3) - Ennequin ES (niveau 1)

Fâches FC (niveau 3) - Genech ES (niveau 1)

Radinghem AS (niveau 3) - Haubourdin CG (niveau 1)

Emmerin FC (niveau 3) - Weppes ES (niveau 1)

Lambersart FC (niveau 1) - Frelinghien ES (niveau 3)

Fretin US (niveau 3) - Saint André FC (niveau 1)

Gondecourt CS (niveau 3) - Linselles FC (niveau 1)

Houplines EC (niveau 3) - Comines ACS (niveau 1)

Vieux Lille AS (niveau 3) - Wattrelos US (niveau 1)

Lomme Délivrance SR (niveau 3) - Lys STELLA (niveau 1)

Nieppe FC (niveau 3) - Santes FC (niveau 1)

 

Bac Sports (niveau 4) - Steenwerck JS (niveau 2)

Camphin EC (niveau 4) - Roubaix OC (niveau 2)

Roubaix Barbe d'Or AS (niveau 2) - Forest FC (niveau 4)

Houplin US (niveau 4) - Verlinghem Foot (niveau 2)

Mérignies O (niveau 4) - Ronchin US (niveau 2)

Prémesques FC (niveau 4) - Wattignies FC (niveau 2)

Quesnoy FSM (niveau 4) - Wattrelos FC (niveau 2)

Roubaix Vimaranense (niveau 4) - Wavrin JS (niveau 2)

 

Sainghin FC (niveau 4) - Phalempin US (niveau 3)

Provin US (niveau 3) - Thumeries AG (niveau 4)

Tourcoing Cheminots US (niveau 3) - Toufflers AF (niveau 4)

Tourcoing EIC (niveau 4) - Sailly FC (niveau 3)

 

Wervicq US (niveau 5) - Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 3)

Avelin AS (niveau 5) - Templemars FC (niveau 3)

Merville USM (niveau 5) - Fleurbaix US (niveau 3)

 

Roubaix ASJB (niveau 5) - Marcq AS (niveau 5)

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre 7 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 19 jours
U10 Mahefa et 10 autres 19 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 26 jours
Malika Hicheur est devenu membre 28 jours
Laura Fauchart est devenu membre 1 mois
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois