Coupe de France : tirage au sort du deuxième tour

31 août 2016 - 21:36

     Le tirage au sort du deuxième tour de la Coupe de France a été effectué ce week-end et le moins que l'on puisse dire est qu'il n'a pas franchement été favorable à nos couleurs, puisque nos seniors A auront le redoutable honneur d'accueillir nos voisins de Lille Sud qui évolue habituellement en DHR (soit deux divisions au-dessus de notre équipe).

     Voici le résultat du tirage pour les clubs de Flandre :

Hellemmes AS (PHR) - Armentières JA (DHR)

Lille Wazemmes AJS (PHR) - Ferrain AN (DHR)

Bondues AS (PHR) - Lesquin US (DHR)

Leers OS (PHR) - Lille Fives OS (DHR)

Lambersart IC (PHR) - Lille Sud FC (DHR)

Illies ESC (PHR) - Marcq O (DHR)

Roubaix SCO (PHR) - Villeneuve d'Ascq M (DHR)

 

Hem O (niveau 1) - Ascq US (PH)

Saint André US (niveau 1) - Lille Carrel US (PH)

Haubourdin CG (niveau 1) - Marquette US (PH)

Lambersart FC (niveau 1) - Mons AC (PH)

Wattrelos US (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)

Weppes ES (niveau 1) - Roubaix Portugais (PH)

Comines ACS (niveau 1) - Wasquehal CS (PH)

 

Lys STELLA (niveau 1) - Roncq ES (PHR)

Steenwerck JS (niveau 2) - La Gorgue CS (PHR)

Verlinghem Foot (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)

 

Deulemont FC (niveau 3) - Sequedin OSM (niveau 1)

Mérignies O (niveau 4) - Santes FC (niveau 1)

 

Wattignies FC (niveau 2) - Lille Bois Blancs RC (niveau 2)

Templemars FC (niveau 3) - Cappelle ES (niveau 2)

Erquinghem CS (niveau 2) - Lille Antillais US (niveau 3)

Tourcoing Cheminots US (niveau 3) - Wambrechies FC (niveau 2)

Wavrin JS (niveau 2) - Gondecourt CS (niveau 3)

 

Fâches FC (niveau 3) - Provin US (niveau 3)

Sailly FC (niveau 3) - Cysoing EAC (niveau 3)

Camphin EC (niveau 4) - Phalempin US (niveau 3)

Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 3) - Quesnoy FSM (niveau 4)

 

Roubaix ASJB (niveau 5) - Forest FC (niveau 4)

 

Commentaires

Pico Phélie est devenu membre 7 jours
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 19 jours
U10 Mahefa et 10 autres 19 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 26 jours
Malika Hicheur est devenu membre 28 jours
Laura Fauchart est devenu membre 1 mois
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois