PRESENTATION DU CHALLENGE TOURNAUX : CALAIS RUFC (CFA)

21 mars 2017 - 17:20

* Participation à la Division 2 : 1935 - 1982

* Participation au National : 2002 - 2008 et 2009

* Participation à la Division 3 : 1976 à 1981 - 1983 à 1987 - 1989 à 1993

* Participation au Championnat de France Amateur : 1994 à 1997 - 1999 à 2001 - 2004 à 2007 - 2015 à 2017

* Participation à la Division 4 : 1988

* Participation au Championnat de France Amateur 2 : 1998 - 2003 - 2010 à 2014

* Champion de Division 3 : 1981

* Champion de CFA : 1988 - 2007

* Champion de CFA2 : 1998 - 2003 - 2010 - 2011

* Champion de Division Honneur : 1962 - 1976 - 1991

* Finaliste en Coupe de France : 2000 (battu par Nantes FC après avoir éliminé Lille OSC - Strasbourg RC et Bordeaux)

* 1/4 de finaliste de la Coupe de France : 1921 - 2006 (battu par Nantes FC après avoir éliminé Brest et Troyes)

* Quelques joueurs emblématiques au travers des époques : AGERBECK Henryk - BOUKA MOUTOU Arnold - BOUTOILLE Dzejon - BOUZIN Yohan - DUBREUCQ Albert - GOUROULI Guia - KERKAR Salim - LOZANO Ladislas - MERRY Mustapha - RIOUST Claude - ROYE Jimmy - VANDEVOORDE Olivier

 

Commentaires

U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres : nouvelles photos environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 3 autres environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres environ 19 heures
U15b : victoire en coupe contre Lille Fives OS (17/09/2017) : nouvelles photos environ 19 heures
1-1
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS environ 20 heures
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U16 Féminines / Villeneuve d'Ascq FF et Lille Faubourg Béthune AS / U15 B environ 20 heures
4-0
Landas O / Seniors Féminines environ 20 heures
3-5
Lesquin US / U10 Antoine environ 20 heures
4-3
Roubaix OC / U10 Leonel environ 20 heures
5-0
Lomme OSM / U11 Florian environ 20 heures
2-5
Ferrain AN / U11 Jayson environ 20 heures
9-0
U12 Alexandre / Tourcoing ESIT environ 20 heures
3-2
U12 Abder / Lille OSC environ 20 heures
2-3
U13 Philippe / Lille OSC environ 20 heures