Tournoi U11

Iris Club de Lambersart organise son traditionnel tournoi international en U11

Samedi 31 mars et Dimanche 01 avril 2018

 

 

PALMARES

2012 : Avion CS

2013 : Lille OSC

2014 : Valenciennes FC

2015 : Thionville FC

2016 : Hazebrouck SC

2017 : Lyon Montchat AS

 

 

Equipes Présentes en 2018

01. Mouscron Excelsior (ligue 1 - Belgique)

02. Amiens SC (ligue 1)

03. Lille OSC (ligue 1)

04. Lens RC (ligue 2)

05. Paris FC (ligue 2)

06. Quevilly US (ligue 2)

07. Reims STADE (ligue 2)

08. Valenciennes FC (ligue 2)

09. Chambly FC (national)

10. Red Star (national)

11. Dunkerque USL (national)

12. Arras FA (national 2)

13. Bergerac Périgord FC (national 2)

14. Boulogne Billancourt AC (national 2)

15. Croix FIC (national 2)

16. Sedan CS (national 2)

17. Tournai RFC (division 3 amateur soit niveau 5 - Belgique)

18. Feignies Aulnoye EFC (national 3)

19. Saint Quentin O (national 3)

20. Wasquehal FC (national 3)

21. Caen ASPTT (régional 1)

22. Thionville FC (régional 1)

23. Avion CS (régional 2)

24. Lille Fives OS (régional 2 - qualifié tournoi préliminaire)

25. Valois en Multien ES (régional 2)

26. Vermelles US (régional 2)

27. Armentières JA (régional 3 - qualifié tournoi préliminaire)

28. Lyon Montchat AS (régional 3)

29. Lambersart IC 1 (régional 4)

30. Lambersart IC 2 (régional 4)

31. Mons AC (régional 4 - qualifié tournoi préliminaire)

32. Mons FC (district 4 - qualifié tournoi préliminaire)


L'an dernier :

01. Lille OSC

02. Mouscron Excelsior

03. Amiens SC

04. Lens RC

05. Red Star

06. Valenciennes FC

07. Boulogne USCO

08. Dunkerque USL

09. Paris FC

10. Quevilly US

11. Arras FA

12. Boulogne Billancourt AC

13. Calais RUFC

14. Saint Maur Lusitanos

15. Wasquehal ES

16. Aulnoye Feignies Entente

17. Noisy le Sec O

18. Saint Quentin O

19. Hazebrouck SC

20. Saint Omer US

21. Thionville FC

22. Avion CS

23. Vermelles US

24. Bailleul SC (qualifié district)

25. Lesquin US (qualifié district)

26. Mons AC (qualifié district)

27. Flers OS (qualifié district)

28. Lyon Montchat AS

29. Lambersart FC

30. Aubervilliers AJS

31. Lambersart IC (1)

32. Lambersart IC (2)

U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres : nouvelles photos environ 9 heures
U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres environ 9 heures
U12 Abder : défaite 1-0 contre Croix (08/12/2017) : nouvelles photos environ 11 heures
Tournai RFC / U8 et 8 environ 20 heures
4-10
U10 Leonel / Armentières JA environ 21 heures
U10 Leonel / Armentières JA et 5 autres : résumés des matchs environ 21 heures
1-0
U12 Abder / Lambersart FC environ 22 heures
1-1
U13 Jamel / Templemars FC environ 23 heures
0-4
U15 B / Lambersart FC environ 23 heures
7-0
Bondues FC (2) / Seniors B environ 23 heures
3-0
U17 / Haisnes ES environ 23 heures
U10 Mahefa / Armentières JA et 6 2 jours
3-1
U13 Jamel / Templeuve AS 2 jours
U13 Jamel / Templeuve AS et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
7-2
Seniors A / Mons AC 2 jours