Tournoi U11

Iris Club de Lambersart organise son traditionnel tournoi international en U11

Samedi 15 et Dimanche 16 avril 2017

 

 

PALMARES

2012 : Avion CS

2013 : Lille OSC

2014 : Valenciennes FC

2015 : Thionville FC

2016 : Hazebrouck SC

 

 

Equipes Présentes en 2017

01. Lille OSC (district Flandre - Ligue 1)

02. Mouscron Excelsior  (Belgique - Division 1)

03. Amiens SC (district Somme - Ligue 2)

04. Lens RC (district Artois - Ligue 2)

05. Red Star  (district Seine Saint Denis - Ligue 2)

06. Valenciennes FC (district Escaut - Ligue 2)

07. Boulogne USCO (district Côte d'Opale - National)

08. Dunkerque USL (district Maritime - National)

09. Paris FC  (district Val de Marne - National)

10. Quevilly US (district Fluvial Haute Normandie - National)

11. Arras FA (district Artois - CFA)

12. Boulogne Billancourt AC (district des Hauts de Seine - CFA)

13. Calais RUFC (district Côte d'Opale - CFA)

14. Saint Maur Lusitanos (district Val de Marne - CFA)

15. Wasquehal ES (district Flandre - CFA)

16. Aulnoye Feignies ENTENTE (district Escaut - CFA2)

17. Noisy le Sec O  (district Seine Saint Denis - CFA2)

18. Saint Quentin O (district Aisne - CFA2)

19. Hazebrouck SC (district Flandre - DH)

20. Saint Omer US (district Côte d'Opale - DH)

21. Thionville AC (district Mosellan - DH)

22. Avion CS (district Artois - DHR)

23. Vermelles US (district Artois - DHR)

24. qualifié 2 : Bondues FC (district Flandre - PH)

25. qualifié 4 : Mons AC (district Flandre - PH)

26. qualifié 1 : Bailleul SC (district Flandre - PHR)

27. Lambersart IC (1) (district Flandre - PHR)

28. Lambersart IC (2) (district Flandre - PHR)

29. Lyon Montchat AS (district de Lyon et du Rhône - PHR)

30. qualifié 3 : Flers OS (district Flandre)

31. Lambersart FC (district Flandre)

32. Aubervilliers AJS  (district Seine Saint Denis)

 


L'an dernier :

1 : Lambersart IC (1)

2. Lambersart IC (2)

3: Thionville FC (Moselle)

4: Lyon Montchat AS (Rhône-Alpes)

5: Saint Omer US

6: Lens RC

7: Dunkerque USL

8: Lille OSC

9: St Quentin O (Aisne)

10: Wasquehal ES

11: Valenciennes FC

12: Avion CS

13: Vermelles US

14: Lambersart FC

15: Arras FA

16: Douai SC

17: Béthune STADE

18: Wambrechies FC

19: Aulnoye Aymeries AS

20: Tournai RFC (Belgique)

21: Roye Noyon US (Oise)

22: Hazebrouck SC

23: Mouscron RP (Belgique)

24: Torcy US (Seine et Marne)

25: Bully ES

26: Boulogne-Billancourt AC (Hauts de Seine)

27: Oissel CMS (Normandie)

28: Aubervilliers ASJ (Seine-Saint-Denis)

29: Cysoing EAC

30: Hellemmes AS

31: Lomme OSM

32: Mons AC