Tournoi U11

Iris Club de Lambersart organise son traditionnel tournoi international en U11

Samedi 31 mars et Dimanche 01 avril 2018

 

 

PALMARES

2012 : Avion CS

2013 : Lille OSC

2014 : Valenciennes FC

2015 : Thionville FC

2016 : Hazebrouck SC

2017 : Lyon Montchat AS

 

 

Equipes Présentes en 2018

01. Mouscron Excelsior (ligue 1 - Belgique)

02. Amiens SC (ligue 1)

03. Lille OSC (ligue 1)

04. Lens RC (ligue 2)

05. Paris FC (ligue 2)

06. Quevilly US (ligue 2)

07. Reims STADE (ligue 2)

08. Valenciennes FC (ligue 2)

09. Chambly FC (national)

10. Red Star (national)

11. Dunkerque USL (national)

12. Arras FA (national 2)

13. Bergerac Périgord FC (national 2)

14. Boulogne Billancourt AC (national 2)

15. Croix FIC (national 2)

16. Sedan CS (national 2)

17. Tournai RFC (division 3 amateur soit niveau 5 - Belgique)

18. Feignies Aulnoye EFC (national 3)

19. Saint Quentin O (national 3)

20. Wasquehal FC (national 3)

21. Caen ASPTT (régional 1)

22. Thionville FC (régional 1)

23. Avion CS (régional 2)

24. Lille Fives OS (régional 2 - qualifié tournoi préliminaire)

25. Valois en Multien ES (régional 2)

26. Vermelles US (régional 2)

27. Armentières JA (régional 3 - qualifié tournoi préliminaire)

28. Lyon Montchat AS (régional 3)

29. Lambersart IC 1 (régional 4)

30. Lambersart IC 2 (régional 4)

31. Mons AC (régional 4 - qualifié tournoi préliminaire)

32. Mons FC (district 4 - qualifié tournoi préliminaire)


 

5-3
U10 Mahefa / Wasquehal FC environ 19 heures
U10 Mahefa / Wasquehal FC et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
4-7
U10 Leonel / Armentières JA environ 19 heures
F
U11 Florian / Roubaix ASC environ 19 heures
1-0
Wasquehal FC / U13 Philippe environ 19 heures
F
Forest FC / Seniors C environ 19 heures
2-5
Comines ACS / U15 B environ 19 heures
0-4
U14 / Dunkerque USL environ 19 heures
7-3
Dunkerque USL / U15 environ 19 heures
1-3
U16 / Lens RC environ 19 heures
1-3
Marck AS / U17 environ 19 heures
4-2
Avion CS / U18 environ 19 heures
Mérignies O / Seniors Féminines et Seniors A / Roubaix Portugais SC 1 jour
2-2
U15 B / Baisieux AS 1 jour
4-2
Seniors A / Roubaix Portugais SC 1 jour