tournois exterieurs

TOURNOIS EXTERIEURS

 

28 titres à remettre en jeu : Comines JESPO en salle (U8) - Seclin FC en salle (U10) - Boulogne USCO (U11) - Arras ASPTT en salle (U11) - Flers OS en salle (U11) - Cysoing EAC en salle (U11) - Estaires US en salle (U11) - Baisieux AS (U11) - Bersée AS (U11) - Ferrain AN (U11) - Haubourdin CG (U11) - Ennequin ES en salle (U12) - Ferrain AN en salle (U12) - Sallaumines AOSC en salle (U12) - Lomme OSM (U12) - Armentières JA (U13) - Allennes les Marais SE (U13) - Wambrechies FC en salle (U13) - Ennequin ES en salle U13) - Violaines AS en salle (U13) - Beuvry US en salle (U13) - Maubeuge Epinette en salle (U13) - Lomme OSM en salle (U13) - Albert Sport en salle (U13) - Roubaix SCO (U13) - Avelin AS (U13) - Beuvrages USM (U13) - La Louvière ES (U16 Féminines)

 

09/09 à Vimy (extérieur) : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :

 

03/09 à Houplin US (extérieur) : U10 (Leonel LOGA) :

21/10 à Lestrem US (extérieur) : U10 (Leonel LOGA) :

07/01 à Marcq O (salle) : U10 (Leonel LOGA) :

 

26/08 à Armentières JA (extérieur) : U11 (Jayson NOWAK) : 02ème sur 16

03/09 à Allennes les Marais SE (extérieur) : U11 (Florian DEBAISIEUX) :

01/10 à Merville USM organisé par LOSC (extérieur) : U11 (Jayson NOWAK) :

 

26 et 27/08 à Bourbourg SC (extérieur) : U13a (Jamel KECHROUD) : 25ème sur 40

27/08 à Armentières JA (extérieur) : U13b (Philippe DUMONT) : 08ème sur 16

02/09 à Bondues FC organisé par LOSC (extérieur) : U13a (Jamel KECHROUD) :

U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres : nouvelles photos environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 3 autres environ 19 heures
U9 en plateau à Croix FIC (23/09/2017) et 4 autres environ 19 heures
U15b : victoire en coupe contre Lille Fives OS (17/09/2017) : nouvelles photos environ 19 heures
1-1
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS environ 20 heures
U13 Féminines / Hazebrouck ASCHTS et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U16 Féminines / Villeneuve d'Ascq FF et Lille Faubourg Béthune AS / U15 B environ 20 heures
4-0
Landas O / Seniors Féminines environ 20 heures
3-5
Lesquin US / U10 Antoine environ 20 heures
4-3
Roubaix OC / U10 Leonel environ 20 heures
5-0
Lomme OSM / U11 Florian environ 20 heures
2-5
Ferrain AN / U11 Jayson environ 20 heures
9-0
U12 Alexandre / Tourcoing ESIT environ 20 heures
3-2
U12 Abder / Lille OSC environ 20 heures
2-3
U13 Philippe / Lille OSC environ 20 heures