tournois exterieurs

TOURNOIS EXTERIEURS

 

28 titres à remettre en jeu : Comines JESPO en salle (U8) - Seclin FC en salle (U10) - Boulogne USCO (U11) - Arras ASPTT en salle (U11) - Flers OS en salle (U11) - Cysoing EAC en salle (U11) - Estaires US en salle (U11) - Baisieux AS (U11) - Bersée AS (U11) - Ferrain AN (U11) - Haubourdin CG (U11) - Ennequin ES en salle (U12) - Ferrain AN en salle (U12) - Sallaumines AOSC en salle (U12) - Lomme OSM (U12) - Armentières JA (U13) - Allennes les Marais SE (U13) - Wambrechies FC en salle (U13) - Ennequin ES en salle U13) - Violaines AS en salle (U13) - Beuvry US en salle (U13) - Maubeuge Epinette en salle (U13) - Lomme OSM en salle (U13) - Albert Sport en salle (U13) - Roubaix SCO (U13) - Avelin AS (U13) - Beuvrages USM (U13) - La Louvière ES (U16 Féminines)

 

16/09 à Sequedin OSM : U6 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U6 (Alain BEDU): fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U6 (Alain BEDU): fait

03/06 à Dourges AAE : U6 (Alain BEDU) :

 

16/09 à Sequedin OSM : U7 (Alain BEDU) : fait

17/09 à Lille Louvière ES : U7 (Alain BEDU) : fait

24/09 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) : fait

24/09 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U7 (Alain BEDU) : fait

28/04 à Tournai RFC : U7 (Alain BEDU) : fait

05/05 à Le Doulieu FC : U7 (Alain BEDU) : fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U7 (Alain BEDU) : fait

03/06 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) :

16/06 à La Chapelle FC : U7 (Alain BEDU) :  

16/06 à La Chapelle FC : U7 (Alain BEDU) :

 

01/10 à Dourges AAE : U8 (Alain BEDU) : fait

08/10 à La Chapelle FC (LOSC) : U8 (Alain BEDU) : fait

27/12 à Arras ASPTT : U8 (Alain BEDU) : fait

06/01 à Comines Jespo (salle) : U8 (Alain BEDU) : victoire

07/01 à Wavre (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

25/02 à Wavrin JS (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

25/02 à Lys STELLA (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

11/03 à Annoeullin Futsal (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U8 (Alain BEDU) : fait

28/04 à Tournai RFC : U8 (Alain BEDU) : victoire

05/05 à Le Doulieu FC : U8 (Alain BEDU) :  fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U8 (Alain BEDU) :  fait

13/05 à Dourges AAE : U8 (Alain BEDU) :

02/06 à Floreffe ARSE : U8 (Alain BEDU) :

16/06 à Annoeullin FC : U8 (Alain BEDU) :


09/09 à Vimy : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

17/09 à La Louvière ES : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

24/09 à Camphin EC (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

08/10 à La Chapelle FC (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

17/12 à Marquette US (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

23/12 à Eleu dit Leuwette (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

28/12 à Noeux US (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

28/12 à Montigny FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

13/01 à Feignies Aulnoye EFC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

20/01 à Dourges AAE (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

21/01 à Estaires US (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

24 et 25/02 à Roost Warendin FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

24/02 à Cysoing EAC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

25/02 à Wavrin JS (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

28/02 à Valenciennes FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

11/03 à Annoeullin Futsal (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

02/04 à Roubaix SCO : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

08/04 à Dourges AAE (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

15/04 à Landas O (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

15/04 à Lys STELLA : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

21/04 à Rouvroy US : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

28/04 à Tournai RFC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

01/05 à Saint Quentin O : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

01/05 à Tilloy FC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

06/05 à Lille OSC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

13/05 à Quesnoy FSM : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

19/05 à Arras FA : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :

26/05 à Gravelines : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :

03/06 à Floreffe ARSE : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :

10/06 à Lille Louvière ES : U9 à 8 (Leonel LOGA)

16/06 à Annoeullin FC : U9 à 8 (Leonel LOGA) :

 

03/09 à Houplin US : U10 (Leonel LOGA) : fait

21/10 à Lestrem US : U10 (Leonel LOGA) : fait

21/10 à Lesquin US : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

17/12 à Wambrechies FC : U10 (Leonel LOGA) : fait

23/12 à Pérenchies USF : U10 (Leonel LOGA) : fait

29/12 à Noeux US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

30/12 à Arras ASPTT (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

06/01 à Armentières JA (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

07/01 à Marcq O (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

07/041 à Billy Berclau US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

14/01 à Marquette US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

24/02 à Ferrain AN (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

24/02 à Seclin FC (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

25/02 à Cysoing EAC (salle) : U10 (Leonel LOGA) : victoire

02/04 à Hellemmes AS : U10 (Leonel LOGA) : victoire

21/04 à Wasquehal FC : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U10 (Leonel LOGA) : fait

01/05 à Lille Fives OS : U10 (Leonel LOGA) : fait

01/05 à La Gorgue CS : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

08/05 à Lambersart IC : U10 (Leonel LOGA) : fait

08/05 à Lambersart IC : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

10/05 à Vermelles US : U10 (Leonel LOGA) : fait

19/05 à Grande Synthe O : U10 (Leonel LOGA) :

20/05 à Arras FA : U10 (Leonel LOGA) :

02 et 03/06 à Lens RC : U10 (Leonel LOGA) :

09/06 à Bondues FC : U10 (Jayson NOWAK) :

10/06 à Valenciennes FC : U10 (Jayson NOWAK) :

 

26/08 à Armentières JA : U11 (Jayson NOWAK) : fait

03/09 à Allennes les Marais SE : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

01/10 à Merville USM (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21/10 à Lesquin US : U11 (Florian DEBAISIEUX) : victoire

28/10 à Coulogne ES (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

28/10 à Avelin AS : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

04/11 à Mons AC (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

11/11 à Douchy FC : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

03/12 à Cuincy FC (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

17/12 à Maubeuge US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

26/12 à Avion CS (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

27/12 à Avion CS (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

06/01 à Saint André US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

14/01 à Hem O (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

21/01 à Marquette US (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

28/01 à Mazingarbe JF (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX ) : victoire

24/02 à Roubaix SCO (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

24/02 à Ascq US (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

25/02 à Valenciennes FC (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

25/02 à Ferrain AN (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

04/03 à Croix FIC (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

18/03 à Estaires US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21/04 à Bourbourg SC : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

28/04 à Ferrain AN : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

29/04 à Saint Quentin O : U11 (Jayson NOWAK) : fait

01/05 à Lille Louvière ES : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

10/05 à Vermelles US : U11 (Jayson NOWAK) : fait

13/05 à Lille OSC : U11 (Jayson NOWAK) : fait

20/05 à Bersée AS : U11 (Jayson NOWAK) :

20/05 à Raismes FC : U11 (Florian DEBAISIEUX) :

10/06 à Bondues FC : U11 (Abder ZEROUAL) :

 

28/10 à Torcy US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

26/12 à Avion CS : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

29/12 à Brebières AS : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

30/12 à Brebières AS si qualifications : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

06/01 à Ascq US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

11/02 à Marquette US : U12 (Alexandre QUETELART) : fait 

25/02 à Seclin FC : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

10/03 à Lomme OSM : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

10/03 à Sallaumines AOSC : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

02/04 à Vermelles US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

02/04 à Marquette US : U12 (Alexandre QUETELART) : victoire

21 et 22/04 à Lesquin US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

01/05 à Mons AC : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

08/05 à Marcq O : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

20/05 à Tilloy FC : U12 (Alexandre QUETELART)

27/05 à Houplines EC : U12 (Alexandre QUETELART) :

16/06 à Sequedin OSM : U12 (Philippe DUMONT) :

17/06 à Bondues FC : U12 (Jamel KECHROUD) :

17/06 à Prémesques FC : U12 (Philippe DUMONT) :

23/06 à Bousbecque CS : U12 (Philippe DUMONT) :

 

26 et 27/08 à Bourbourg SC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

27/08 à Armentières JA : U13b (Philippe DUMONT) : fait

02/09 à Bondues FC organisé par LOSC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

17/12 à Wambrechies FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

26/12 à Montigny FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

27/12 à Avion CS (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

28/12 à Avion CS (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

29/12 à Arras ASPTT (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

29/12 à Avion CS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

07/01 à Saint André US (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

07/01 à Violaines AS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

13/01 à Annezin US (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoirer

14/01 à Estaires US (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

14/01 à Méricourt FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : : fait

17/02 à Maubeuge Epinette (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : annulé

18/02 à Wavrin JS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

24/02 à Merville USM (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : annulé

25/02 à Erquinghem CS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

26/02 à Courrières AS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

04/03 à Lambersart IC (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

04/03 à Lambersart IC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

06/03 à Hénin STADE (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

08/03 à Albert Sports (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : victoire

11/03 à Sallaumines AOSC (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

11/03 à Lomme OSM (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

21/04 à Bourbourg SC : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

22/04 à Quesnoy FSM : U13b (Philippe DUMONT) : fait

01/05 à Bailleul SC : U13b (Philippe DUMONT) : fait

06/05 à Beuvrages USM : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) : fait

10/05 à Hazebrouck SC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

10/05 à Biache US : U13b (Philippe DUMONT) : fait

20/05 à Grande Synthe O : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) :

21/05 à Hellemmes AS : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) :

 

26/12 à Arras ASPTT : U14 (Alexandre QUETELART) : fait

27/12 à Avion CS : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

28/12 à Avion CS : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

29/12 à Avion CS : U14 (Charles MBOUANGO) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

07/01 à Noeux US : U14 (Charles MBOUANGO) : fait

21/05 à Mons AC : U15 (Charles MBOUANGO) :

09 et 10/06 à Houplines EC : U14 (Emmeric ROUSSEAU) :

 

03/03 à Villeuve d'Ascq FF : U16 Féminines (Sébastien) : fait

04/03 à Hénin FCF : U16 Féminines (Sébastien) : fait

03/06 à Lille Louvière ES : U16 Féminines (Sébastien) :

09/06 à Villeneuve d'Ascq FF : U16 Féminines (Sébastien) :

16/06 à Rouvroy US : U16 Féminines (Sébastien) :

 

25/02 à Villeneuve d'Ascq FF : U13 Féminines (Rabea) : fait

07/03 à Roncq ES : U13 Féminines (Rabea) : fait

20/05 à Armentières JA : U13 Féminines (Rabea) :

21/05 à Merignies O : U13 Féminines (Rabea) :

17/06 à Tourcoing Blanc Seau FA : U13 Féminines (Rabea) :


Pico Phélie est devenu membre environ 5 heures
REPRISE DES ENTRAINEMENTS 13 jours
U10 Mahefa et 10 autres 13 jours
Alhamdolilah Astarfirolah est devenu membre 19 jours
Malika Hicheur est devenu membre 22 jours
Laura Fauchart est devenu membre 28 jours
Villeneuve d'Ascq FF / U13 Féminines et 3 1 mois
0-2
Seniors Féminines / Armentières JA 1 mois
Seniors Féminines / Armentières JA et 6 autres : résumés des matchs 1 mois
4-5
Marcq O / U10 Leonel 1 mois
2-1
U11 Florian / Roubaix ASC 1 mois
6-3
U12 Alexandre / Wasquehal FC 1 mois
7-0
U12 Abder / Bailleul SC 1 mois
1-1
U13 Jamel / Ascq US 1 mois
5-1
Annoeullin FC / U15 B 1 mois