tournois exterieurs

TOURNOIS EXTERIEURS

 

28 titres à remettre en jeu : Comines JESPO en salle (U8) - Seclin FC en salle (U10) - Boulogne USCO (U11) - Arras ASPTT en salle (U11) - Flers OS en salle (U11) - Cysoing EAC en salle (U11) - Estaires US en salle (U11) - Baisieux AS (U11) - Bersée AS (U11) - Ferrain AN (U11) - Haubourdin CG (U11) - Ennequin ES en salle (U12) - Ferrain AN en salle (U12) - Sallaumines AOSC en salle (U12) - Lomme OSM (U12) - Armentières JA (U13) - Allennes les Marais SE (U13) - Wambrechies FC en salle (U13) - Ennequin ES en salle U13) - Violaines AS en salle (U13) - Beuvry US en salle (U13) - Maubeuge Epinette en salle (U13) - Lomme OSM en salle (U13) - Albert Sport en salle (U13) - Roubaix SCO (U13) - Avelin AS (U13) - Beuvrages USM (U13) - La Louvière ES (U16 Féminines)

 

16/09 à Sequedin OSM : U6 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U6 (Alain BEDU): fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U6 (Alain BEDU): fait

03/06 à Dourges AAE : U6 (Alain BEDU) :

 

16/09 à Sequedin OSM : U7 (Alain BEDU) : fait

17/09 à Lille Louvière ES : U7 (Alain BEDU) : fait

24/09 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) : fait

24/09 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U7 (Alain BEDU) : fait

28/04 à Tournai RFC : U7 (Alain BEDU) : fait

05/05 à Le Doulieu FC : U7 (Alain BEDU) : fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U7 (Alain BEDU) : fait

03/06 à Dourges AAE : U7 (Alain BEDU) :

16/06 à La Chapelle FC : U7 (Alain BEDU) :  

16/06 à La Chapelle FC : U7 (Alain BEDU) :

 

01/10 à Dourges AAE : U8 (Alain BEDU) : fait

08/10 à La Chapelle FC (LOSC) : U8 (Alain BEDU) : fait

27/12 à Arras ASPTT : U8 (Alain BEDU) : fait

06/01 à Comines Jespo (salle) : U8 (Alain BEDU) : victoire

07/01 à Wavre (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

25/02 à Wavrin JS (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

25/02 à Lys STELLA (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

11/03 à Annoeullin Futsal (salle) : U8 (Alain BEDU) : fait

02/04 à Roubaix SCO : U8 (Alain BEDU) : fait

28/04 à Tournai RFC : U8 (Alain BEDU) : victoire

05/05 à Le Doulieu FC : U8 (Alain BEDU) :  fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U8 (Alain BEDU) :  fait

13/05 à Dourges AAE : U8 (Alain BEDU) :

02/06 à Floreffe ARSE : U8 (Alain BEDU) :

16/06 à Annoeullin FC : U8 (Alain BEDU) :


09/09 à Vimy : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

17/09 à La Louvière ES : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

24/09 à Camphin EC (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

08/10 à La Chapelle FC (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

17/12 à Marquette US (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

23/12 à Eleu dit Leuwette (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

28/12 à Noeux US (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

28/12 à Montigny FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

13/01 à Feignies Aulnoye EFC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

20/01 à Dourges AAE (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

21/01 à Estaires US (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

24 et 25/02 à Roost Warendin FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

24/02 à Cysoing EAC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

25/02 à Wavrin JS (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

28/02 à Valenciennes FC (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : fait

11/03 à Annoeullin Futsal (salle) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

02/04 à Roubaix SCO : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

08/04 à Dourges AAE (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

15/04 à Landas O (LOSC) : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

15/04 à Lys STELLA : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

21/04 à Rouvroy US : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

28/04 à Tournai RFC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) : victoire

01/05 à Saint Quentin O : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

01/05 à Tilloy FC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

05/05 à Mouscron Excelsior : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

06/05 à Lille OSC : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

13/05 à Quesnoy FSM : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :  fait

19/05 à Arras FA : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :

26/05 à Gravelines : U9 à 8 (Hamza EL AZZOUZI) :

03/06 à Floreffe ARSE : U9 (Hamza EL AZZOUZI) :

10/06 à Lille Louvière ES : U9 à 8 (Leonel LOGA)

16/06 à Annoeullin FC : U9 à 8 (Leonel LOGA) :

 

03/09 à Houplin US : U10 (Leonel LOGA) : fait

21/10 à Lestrem US : U10 (Leonel LOGA) : fait

21/10 à Lesquin US : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

17/12 à Wambrechies FC : U10 (Leonel LOGA) : fait

23/12 à Pérenchies USF : U10 (Leonel LOGA) : fait

29/12 à Noeux US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

30/12 à Arras ASPTT (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

06/01 à Armentières JA (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

07/01 à Marcq O (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

07/041 à Billy Berclau US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

14/01 à Marquette US (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

24/02 à Ferrain AN (salle) : U10 (Leonel LOGA) : fait

24/02 à Seclin FC (salle) : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

25/02 à Cysoing EAC (salle) : U10 (Leonel LOGA) : victoire

02/04 à Hellemmes AS : U10 (Leonel LOGA) : victoire

21/04 à Wasquehal FC : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U10 (Leonel LOGA) : fait

01/05 à Lille Fives OS : U10 (Leonel LOGA) : fait

01/05 à La Gorgue CS : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

08/05 à Lambersart IC : U10 (Leonel LOGA) : fait

08/05 à Lambersart IC : U10 (Mahefa RAKOTOSON) : fait

10/05 à Vermelles US : U10 (Leonel LOGA) : fait

19/05 à Grande Synthe O : U10 (Leonel LOGA) :

20/05 à Arras FA : U10 (Leonel LOGA) :

02 et 03/06 à Lens RC : U10 (Leonel LOGA) :

09/06 à Bondues FC : U10 (Jayson NOWAK) :

10/06 à Valenciennes FC : U10 (Jayson NOWAK) :

 

26/08 à Armentières JA : U11 (Jayson NOWAK) : fait

03/09 à Allennes les Marais SE : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

01/10 à Merville USM (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21/10 à Lesquin US : U11 (Florian DEBAISIEUX) : victoire

28/10 à Coulogne ES (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

28/10 à Avelin AS : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

04/11 à Mons AC (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

11/11 à Douchy FC : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

03/12 à Cuincy FC (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

17/12 à Maubeuge US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

26/12 à Avion CS (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

27/12 à Avion CS (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

06/01 à Saint André US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

14/01 à Hem O (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

21/01 à Marquette US (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

28/01 à Mazingarbe JF (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX ) : victoire

24/02 à Roubaix SCO (LOSC) : U11 (Jayson NOWAK) : victoire

24/02 à Ascq US (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

25/02 à Valenciennes FC (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

25/02 à Ferrain AN (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

04/03 à Croix FIC (salle) : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

18/03 à Estaires US (salle) : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U11 (Jayson NOWAK) : fait

21/04 à Bourbourg SC : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

28/04 à Ferrain AN : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

29/04 à Saint Quentin O : U11 (Jayson NOWAK) : fait

01/05 à Lille Louvière ES : U11 (Florian DEBAISIEUX) : fait

10/05 à Vermelles US : U11 (Jayson NOWAK) : fait

13/05 à Lille OSC : U11 (Jayson NOWAK) : fait

20/05 à Bersée AS : U11 (Jayson NOWAK) :

20/05 à Raismes FC : U11 (Florian DEBAISIEUX) :

10/06 à Bondues FC : U11 (Abder ZEROUAL) :

 

28/10 à Torcy US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

26/12 à Avion CS : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

29/12 à Brebières AS : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

30/12 à Brebières AS si qualifications : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

06/01 à Ascq US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

11/02 à Marquette US : U12 (Alexandre QUETELART) : fait 

25/02 à Seclin FC : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

10/03 à Lomme OSM : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

10/03 à Sallaumines AOSC : U12 (Alexandre QUETELART) : fait

02/04 à Vermelles US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

02/04 à Marquette US : U12 (Alexandre QUETELART) : victoire

21 et 22/04 à Lesquin US : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

01/05 à Mons AC : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

08/05 à Marcq O : U12 (Abder ZEROUAL) : fait

20/05 à Tilloy FC : U12 (Alexandre QUETELART)

27/05 à Houplines EC : U12 (Alexandre QUETELART) :

16/06 à Sequedin OSM : U12 (Philippe DUMONT) :

17/06 à Bondues FC : U12 (Jamel KECHROUD) :

17/06 à Prémesques FC : U12 (Philippe DUMONT) :

23/06 à Bousbecque CS : U12 (Philippe DUMONT) :

 

26 et 27/08 à Bourbourg SC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

27/08 à Armentières JA : U13b (Philippe DUMONT) : fait

02/09 à Bondues FC organisé par LOSC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

17/12 à Wambrechies FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

26/12 à Montigny FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

27/12 à Avion CS (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

28/12 à Avion CS (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

29/12 à Arras ASPTT (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

29/12 à Avion CS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

07/01 à Saint André US (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

07/01 à Violaines AS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

13/01 à Annezin US (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : victoirer

14/01 à Estaires US (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

14/01 à Méricourt FC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : : fait

17/02 à Maubeuge Epinette (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : annulé

18/02 à Wavrin JS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

24/02 à Merville USM (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : annulé

25/02 à Erquinghem CS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

26/02 à Courrières AS (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

04/03 à Lambersart IC (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

04/03 à Lambersart IC (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

06/03 à Hénin STADE (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

08/03 à Albert Sports (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : victoire

11/03 à Sallaumines AOSC (salle) : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

11/03 à Lomme OSM (salle) : U13b (Philippe DUMONT) : fait

21 et 22/04 à Lesquin US : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

21/04 à Bourbourg SC : U13b (Philippe DUMONT) : victoire

22/04 à Quesnoy FSM : U13b (Philippe DUMONT) : fait

01/05 à Bailleul SC : U13b (Philippe DUMONT) : fait

06/05 à Beuvrages USM : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) : fait

10/05 à Hazebrouck SC : U13a (Jamel KECHROUD) : fait

10/05 à Biache US : U13b (Philippe DUMONT) : fait

20/05 à Grande Synthe O : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) :

21/05 à Hellemmes AS : U13 en foot à 11 (Jamel KECHROUD) :

 

26/12 à Arras ASPTT : U14 (Alexandre QUETELART) : fait

27/12 à Avion CS : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

28/12 à Avion CS : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

29/12 à Avion CS : U14 (Charles MBOUANGO) : fait

30/12 à Avion CS si qualifications : U14 (Pascal HAMONIER) : fait

07/01 à Noeux US : U14 (Charles MBOUANGO) : fait

21/05 à Mons AC : U15 (Charles MBOUANGO) :

09 et 10/06 à Houplines EC : U14 (Emmeric ROUSSEAU) :

 

03/03 à Villeuve d'Ascq FF : U16 Féminines (Sébastien) : fait

04/03 à Hénin FCF : U16 Féminines (Sébastien) : fait

03/06 à Lille Louvière ES : U16 Féminines (Sébastien) :

09/06 à Villeneuve d'Ascq FF : U16 Féminines (Sébastien) :

16/06 à Rouvroy US : U16 Féminines (Sébastien) :

 

25/02 à Villeneuve d'Ascq FF : U13 Féminines (Rabea) : fait

07/03 à Roncq ES : U13 Féminines (Rabea) : fait

20/05 à Armentières JA : U13 Féminines (Rabea) :

21/05 à Merignies O : U13 Féminines (Rabea) :

17/06 à Tourcoing Blanc Seau FA : U13 Féminines (Rabea) :


U13a et 3 autres : nouveaux joueurs environ 8 heures
2-0
Seniors A / Ascq US environ 8 heures
Seniors A / Ascq US : résumé du match environ 8 heures
Seniors A : victoire 2-0 contre Ascq US (16/08/2018) environ 8 heures
Gregory Debock est devenu membre 1 jour
U10 Mahefa / Armentières JA et U11 Mathias / Marcq O 1 jour
Mickael Lopes Barata, Louis Leroux et 9 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS IC LAMBERSART 1 jour
Sandrine Roch est devenu membre 2 jours
U17a : nouveau joueur 2 jours
Seniors A : nouveau joueur 2 jours
Nathalie Benault est devenu membre 3 jours
Johnny Kolo est devenu membre 3 jours
Thibaut Debock est devenu membre 3 jours
Mathieu Maton est devenu membre 3 jours
Seniors A : victoire 2-0 contre Tourcoing USFC (2) (13/08/2018) 3 jours