U19
Championnat
3
1
19 mars 2017 10:30
Roubaix Sc
1
81 min
Carton jaune
Gazon synthétique
10:30 - 19 mars 2017
Arbitre Central
CHARTON Robin
NC
NC

ROUBAIX SC :

01. BOUZIDI El Hocine (*)

02. DJIKINE Sama Sidya (*)

03. MARCY Romain (*)

04. ANNE Saidou (*)

05. TSHIPATA Kerry Emmanuel

06. VERGOZ Ryan Gael (*)

07. DJITTE CISSE El Hadj (cap)

08. CHAKIR Ayoub

09. BANGALA TOFIFI Jean-Paul (*)

10. AZIRA Abdelkhader

11. THIAM Ousmane

12. MUKUNA Mickael (*)

13. MBAYA MISENGA Justel (*)

14. BENSALEM Zacharie

ent : MESSIAN Romain

 

(*) n'a pas participé au match aller

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U19

6 Derniers matchs

P G P G G P

Répartition des buts

61 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus Forfait Buts Pour Buts Contre Différence
01 Saint Amand FC 68 22 14 04 04 00 54 18 36
02 Maubeuge US 66 22 13 05 04 00 58 28 30
03 Croix FIC 64 21 13 04 04 00 55 25 30
04 Roubaix SC 63 21 14 00 07 00 50 38 12
05 Lambersart IC 59 22 11 04 07 00 47 36 11
06 Cambrai AC 54 22 10 04 06 02 56 44 12
07 Roubaix SCO 45 22 07 03 11 01 33 56 -23
08 Douai SC 43 21 06 05 09 01 37 47 -10
09 Orchies STADE 43 22 06 02 14 00 34 58 -24
10 Villeneuve d'Ascq M 40 22 05 05 11 01 45 73 -28
11 Lesquin US 39 21 05 05 09 02 37 54 -17
12 Leers OS 31 22 03 01 17 01 28 62 -34

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Y R
Giovanny FERREIRA DE ASSUMPCAO
G F
Fabian FLIPS
F F
Fares OUAHLIMA
F O
Corentin MARTINS
C M
Mathis DHAUSSY
M D
Anthony MINNE
A M
Lorenzo ARNEODO
L A
W M
A K
B A

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

DETECTIONS environ 15 heures
Seniors C : champion première division réserves et 5 autres : nouvelles photos environ 19 heures
Seniors C : champion première division réserves et 5 autres environ 19 heures
1-3
Villeneuve d'Ascq FF (2) / Seniors Féminines environ 19 heures
Villeneuve d'Ascq FF (2) / Seniors Féminines et 6 autres : résumés des matchs environ 19 heures
0-1
Lys STELLA (4) / Seniors C environ 19 heures
5-1
Valenciennes FC / U16 environ 20 heures
3-0
Marly USM / U17 environ 20 heures
6-0
Seniors A / Hordain US environ 20 heures
U17 et 3 autres : nouveaux joueurs environ 20 heures
U10 Jérémy : victoire contre Tourcoing USFC (20/05/2017) 1 jour
6-0
Saint Amand FC / U19 1 jour
F
La Louvière ES / U13 Féminines 1 jour
7-3
Leers OS / U16 Féminines 1 jour
5-0
U10 Grégory / Tourcoing USFC (2) 1 jour