Maubeuge Us (2)
Championnat
3
0
7 mai 2017 15:00
1
70 min
Carton jaune
stade Léo Lagrange
Pelouse naturelle
15:00 - 7 mai 2017
Arbitre Central
RABEHI Hakim
Arbitre(s) assistant(s) ALAVOINE Eric MARONNIER Gérard
NC

MAUBEUGE US

01. MIDOUX Florian

02. ZATAR Rayann

03. ELADAGH Omar

04. WEBER Anthony

05. PIORUN Christophe (cap)

06. ZOURAMANE Mohamed (*)

07. ELKINANI Elmehdi (*)

08. RAHMOUN Jafar

09. BAALI Sofiane

10. DE ARAUJO DA SILVA Joacquim

11. LEBRUN Julien (*)

12. RAWASCH Lyas

13. LE MEUR Alexandre (*)

14. BA Souleymane (*)

ent : PLY Dominique

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G N G

Répartition des buts

70 buts marqués
48 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus Forfait Buts Pour Buts Contre Différence
01 Maubeuge US (2) 71 22 15 04 03 00 51 20 31
02 Hautmont AS 70 22 15 03 04 00 56 17 39
03 Lambersart IC 60 22 12 02 08 00 50 26 24
04 Louvroil ASG 58 22 10 06 06 00 33 29 04
05 Templeuve AS 58 22 11 03 08 00 43 37 06
06 Quarouble FC 52 22 07 09 06 00 33 26 07
07 Lille Wazemmes JS 51 22 08 05 09 00 34 33 01
08 Villers Outreaux ES 49 22 08 03 11 00 29 52 -23
09 Caudry ES 48 22 07 05 10 00 28 35 -07
10 Hordain US 44 22 06 04 12 00 23 43 -20
11 Halluin U 41 22 05 05 11 01 17 32 -15
12 Escaudain USF (2) 30 22 01 05 16 00 19 62 -43

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres : nouvelles photos environ 9 heures
U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres environ 9 heures
U12 Abder : défaite 1-0 contre Croix (08/12/2017) : nouvelles photos environ 11 heures
Tournai RFC / U8 et 8 environ 21 heures
4-10
U10 Leonel / Armentières JA environ 21 heures
U10 Leonel / Armentières JA et 5 autres : résumés des matchs environ 21 heures
1-0
U12 Abder / Lambersart FC environ 22 heures
1-1
U13 Jamel / Templemars FC environ 23 heures
0-4
U15 B / Lambersart FC environ 23 heures
7-0
Bondues FC (2) / Seniors B environ 23 heures
3-0
U17 / Haisnes ES environ 23 heures
U10 Mahefa / Armentières JA et 6 2 jours
3-1
U13 Jamel / Templeuve AS 2 jours
U13 Jamel / Templeuve AS et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
7-2
Seniors A / Mons AC 2 jours