×
IRIS CLUB LAMBERSART
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Toggle navigation
IRIS CLUB LAMBERSART
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
U12 Abder - niveau 1 - poule F
/
Joueurs
U12 Abder - niveau 1 - poule F
Seniors A - Régionale 4 - poule C
U18 - Régionale 2 - poule B
U17 - Régionale 1
U16 - Régionale 1
U15 - Régionale 1 - poule A
U14 - Poule A
Seniors B - District 2 - poule E
Seniors C - District 6
U17 B - niveau 1
U15 B - Niveau 1
U13 Jamel - niveau 1 - poule D
U13 Philippe - niveau 2 - poule A
U12 Abder - niveau 1 - poule F
U12 Alexandre - niveau 1 - poule G
U11 Jayson - niveau 1 - poule F
U11 Florian - niveau 1 - poule J
U10 Leonel - niveau 1 - poule G
U10 Mahefa - niveau 1 - poule J
U9 - Plateau
U8 - Plateau
U7 - Plateau
U6 - Plateau
Seniors Féminines - District
U16 Féminines - District
U13 Féminines - District
U9 Féminines - District
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Gardiens
Sabri CHEHAMI
Adam DELPLACE
Gael BUSSCHAERT MAILLARD
Autre
Yanis BIHHI
Ayoub ASSAGHIRI
Louca MINNECI
Yousri BRACQ EL MORABIT
Romain BRUYNAERT
Sersé CAFFIER
Fabio CASTELLI
Hugo CHEVAL
Selim DAHMAJ
Tim FLAMENT
Mohammed GHENISSA
Dimple ALLICIO
Babacar BA
Badi BENDELLAL
Anis BENDIF
Silan BOUAFIA
Ayoub BOUCHNEB
Zinedine Omar DICH
César GRIVAUD
Johein MAACHE
Mattéo PAYELLEVILLE
Mohamed UAHUD
Tyron MAKELELA
Adem BENHAFID
Naim M'SILI
Raphael TEXIER
Mohamed NOUGAOUI
Commentaires
EM
Ema Mna
30 janvier 2018 21:39
Iris Club Lambersart
Supporter
ya erreur sch à 0 pts
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
AU REVOIR VALENTIN
5 mois
erwine ossibi
est devenu membre
5 mois
amine chraibi
est devenu membre
6 mois
Loanne Mokono
est devenu membre
8 mois
Amina Beaucamps
est devenu membre
9 mois
Emmanuel Germonprez
est devenu membre
1 an
Aurel Engolo Ndi
est devenu membre
1 an
Soriba Dkh
est devenu membre
plus de 2 ans
mohammed azizialaoui
est devenu membre
plus de 2 ans
Maelys Somon
est devenu membre
plus de 2 ans
Jimmy Antorszewski
est devenu membre
plus de 2 ans
Thomas Halamek
est devenu membre
plus de 2 ans
Brahim Abdelmalek
est devenu membre
plus de 2 ans
Dylan Foubert
est devenu membre
plus de 2 ans
Krys Bile
est devenu membre
plus de 2 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires