×
IRIS CLUB LAMBERSART
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
IRIS CLUB LAMBERSART
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Toggle navigation
IRIS CLUB LAMBERSART
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U14 - Poule A
/
Calendrier / Résultats
U14 - Poule A
Seniors A - Régionale 4 - poule C
U18 - Régionale 2 - poule B
U17 - Régionale 1
U16 - Régionale 1
U15 - Régionale 1 - poule A
U14 - Poule A
Seniors B - District 2 - poule E
Seniors C - District 6
U17 B - niveau 1
U15 B - Niveau 1
U13 Jamel - niveau 1 - poule D
U13 Philippe - niveau 2 - poule A
U12 Abder - niveau 1 - poule F
U12 Alexandre - niveau 1 - poule G
U11 Jayson - niveau 1 - poule F
U11 Florian - niveau 1 - poule J
U10 Leonel - niveau 1 - poule G
U10 Mahefa - niveau 1 - poule J
U9 - Plateau
U8 - Plateau
U7 - Plateau
U6 - Plateau
Seniors Féminines - District
U16 Féminines - District
U13 Féminines - District
U9 Féminines - District
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Tournoi
coupe de la Ligue
mercredi 14 juin 2017
U14
4
0
Béthune Stade
Amical
Résumé
mercredi 21 juin 2017
Marcq O
1
1
U14
Amical
Résumé
samedi 24 juin 2017
Vermelles Us
2
4
U14
Amical
Résumé
mercredi 28 juin 2017
U14
7
0
Saint André Us
Amical
Résumé
samedi 1 juillet 2017
U14
7
1
Lille Sud Fc
Amical
Résumé
samedi 26 août 2017
U14
12
1
Vimy Us
Amical
Résumé
mardi 29 août 2017
Lille Carrel Us
6
5
U14
Amical
Résumé
mercredi 30 août 2017
Roubaix Sc
2
4
U14
Amical
Résumé
samedi 2 septembre 2017
Cambrai Ac
4
4
U14
Amical
Résumé
samedi 9 septembre 2017
Lille Sud Fc
1
4
U14
Championnat
Résumé
samedi 16 septembre 2017
U14
2
2
tab 3-2
Béthune Stade
coupe de la Ligue
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U14
3
4
Leers Os
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
U14
0
1
Lille Osc
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
Croix Fic
2
0
U14
coupe de la Ligue
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Croix Fic
4
2
U14
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U14
0
1
Lambersart Fc
Championnat
Résumé
samedi 28 octobre 2017
Raismes Fc
2
1
U14
Amical
Résumé
jeudi 2 novembre 2017
Templeuve As
3
2
U14
Amical
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Saint Amand Fc
2
4
U14
Amical
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Lille Carrel Us
3
1
U14
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U14
2
1
Gravelines Us
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Ferrain An
3
3
U14
Championnat
Résumé
mardi 26 décembre 2017
Arras Asptt
U14
Tournoi
Résumé
mercredi 27 décembre 2017
Lambersart Fc
U14
Tournoi
Résumé
jeudi 28 décembre 2017
Avion Cs
U14
Tournoi
Résumé
samedi 30 décembre 2017
Avion Cs
U14
Tournoi
Résumé
jeudi 4 janvier 2018
Hazebrouck Sc
0
0
U14
Amical
Résumé
samedi 6 janvier 2018
Marcq O
2
6
U14
Amical
Résumé
samedi 13 janvier 2018
U14
Forfait
Calais Rufc
Championnat
Résumé
samedi 20 janvier 2018
U14
2
1
Marck As
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
U14
1
0
Lille Sud Fc
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Dunkerque Usl
2
1
U14
Championnat
Résumé
vendredi 9 mars 2018
Marcq O
5
3
U14
Amical
Résumé
samedi 17 mars 2018
U14
1
0
Croix Fic
Championnat
Résumé
mercredi 4 avril 2018
Leers Os
1
2
U14
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
U14
0
0
Lille Carrel Us
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Gravelines Us
0
0
U14
Championnat
Résumé
mercredi 18 avril 2018
Lambersart Fc
0
2
U14
Championnat
Résumé
samedi 21 avril 2018
Lille Osc
1
1
U14
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
U14
1
6
Ferrain An
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
Marck As
1
4
U14
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
U14
0
4
Dunkerque Usl
Championnat
Résumé
samedi 2 juin 2018
Calais Rufc
Forfait
U14
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
AU REVOIR VALENTIN
4 mois
erwine ossibi
est devenu membre
5 mois
amine chraibi
est devenu membre
6 mois
Loanne Mokono
est devenu membre
8 mois
Amina Beaucamps
est devenu membre
9 mois
Emmanuel Germonprez
est devenu membre
1 an
Aurel Engolo Ndi
est devenu membre
1 an
Soriba Dkh
est devenu membre
plus de 2 ans
mohammed azizialaoui
est devenu membre
plus de 2 ans
Maelys Somon
est devenu membre
plus de 2 ans
Jimmy Antorszewski
est devenu membre
plus de 2 ans
Thomas Halamek
est devenu membre
plus de 2 ans
Brahim Abdelmalek
est devenu membre
plus de 2 ans
Dylan Foubert
est devenu membre
plus de 2 ans
Krys Bile
est devenu membre
plus de 2 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires