×
IRIS CLUB LAMBERSART
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Toggle navigation
IRIS CLUB LAMBERSART
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
ORGANIGRAMME TECHNIQUE
SUSPENDUS
SENIORS
U19
U17
U16
U15
U14
FÉMININES
CALENDRIER / RÉSULTATS
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
CLUB
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS
PARTENAIRES
PRONOSTICS
TOURNOI
U10-11 INTERNATIONAL
TOURNOIS EXTERIEURS
HISTORIQUE
HENRY AMANDINE (1985)
TAMEZE ADRIEN (1994)
OBIN JÉRÉMY (1993)
ALTAMA SANAA (1990)
AYEW ANDRÉ (1989)
MARSEILLE STÉPHANE (1987)
DELAPLACE JONATHAN (1986)
FRANQUART PETER (1985)
BALIJON ARNAUD (1983)
LEGRAND GRÉGORY (1975)
RIVENET CLAUDE-ARNAUD (1972)
PLANCQUE PASCAL (1963)
PLANCQUE STÉPHANE (1961)
SIX DIDIER (1954)
LECHANTRE PIERRE (1950)
HOUEN ANDRÉ (1947)
LECHANTRE JEAN (1922-2015)
STRICANNE MARCEAU (1920-2012)
TEMPOWSKI BOLEK (1921-2008)
BARATTE JEAN (1923-1986)
HISTORIQUE DU CLUB
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U12 Alexandre - niveau 1 - poule G
/
Calendrier / Résultats
Seniors A - Régionale 4 - poule C
U18 - Régionale 2 - poule B
U17 - Régionale 1
U16 - Régionale 1
U15 - Régionale 1 - poule A
U14 - Poule A
Seniors B - District 2 - poule E
Seniors C - District 6
U17 B - niveau 1
U15 B - Niveau 1
U13 Jamel - niveau 1 - poule D
U13 Philippe - niveau 2 - poule A
U12 Abder - niveau 1 - poule F
U12 Alexandre - niveau 1 - poule G
U11 Jayson - niveau 1 - poule F
U11 Florian - niveau 1 - poule J
U10 Leonel - niveau 1 - poule G
U10 Mahefa - niveau 1 - poule J
U9 - Plateau
U8 - Plateau
U7 - Plateau
U6 - Plateau
Seniors Féminines - District
U16 Féminines - District
U13 Féminines - District
U9 Féminines - District
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Tournoi
dimanche 11 juin 2017
Bondues Fc
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 17 juin 2017
Tourcoing Blanc Seau Fa
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
mercredi 30 août 2017
Roubaix Sc
0
2
U12 Alexandre
Amical
Résumé
samedi 2 septembre 2017
U12 Alexandre
3
5
Lambersart Fc
Amical
Résumé
samedi 9 septembre 2017
Hazebrouck Sc
0
8
U12 Alexandre
Amical
Résumé
samedi 16 septembre 2017
Bondues Fc (2)
3
4
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 23 septembre 2017
U12 Alexandre
9
0
Tourcoing Esit
Championnat
Résumé
samedi 30 septembre 2017
Lille Fives Os (2)
2
7
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 7 octobre 2017
U12 Alexandre
3
2
Lesquin Us (2)
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
U12 Alexandre
10
0
Armentières Ja
Amical
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U12 Alexandre
5
5
Roubaix Sc
Amical
Résumé
samedi 4 novembre 2017
U12 Alexandre
6
3
Sequedin Osm
Amical
Résumé
mercredi 8 novembre 2017
Lille Wazemmes Ajs
U12 Alexandre
Amical
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U12 Alexandre
9
0
Bondues Fc (2)
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Tourcoing Esit
3
2
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
U12 Alexandre
reporté
Lille Fives Os (2)
Championnat
Résumé
samedi 9 décembre 2017
Lesquin Us (2)
1
5
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
vendredi 29 décembre 2017
Brebières As
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 30 décembre 2017
Brebières As
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 13 janvier 2018
Béthune Stade
3
5
U12 Alexandre
Amical
Résumé
samedi 20 janvier 2018
Roubaix Sco
3
3
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
U12 Alexandre
7
0
Tourcoing Usfc
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
U12 Alexandre
1
3
Saint Amand Fc
Amical
Résumé
dimanche 11 février 2018
Marquette Us
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 17 février 2018
Ronchin Us
0
6
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 24 février 2018
U12 Alexandre
5
0
Ferrain An
Amical
Résumé
dimanche 25 février 2018
Seclin Fc
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 10 mars 2018
Sallaumines Aosc
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
mercredi 14 mars 2018
U12 Alexandre
5
6
Laventie Es
Amical
Résumé
samedi 17 mars 2018
Marcq O
1
2
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
U12 Alexandre
3
2
Roubaix Sco
Championnat
Résumé
lundi 2 avril 2018
Marquette Us
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
mercredi 11 avril 2018
Tourcoing Usfc
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
U12 Alexandre
2
0
Ronchin Us
Championnat
Résumé
mercredi 18 avril 2018
U12 Alexandre
1
3
Lille Osc
Amical
Résumé
samedi 12 mai 2018
Seclin Fc
1
5
U12 Alexandre
Amical
Résumé
dimanche 20 mai 2018
Tilloy Fc
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 26 mai 2018
Wasquehal Fc
U12 Alexandre
Championnat
Résumé
dimanche 27 mai 2018
Houplines Ec
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 2 juin 2018
U12 Alexandre
2
1
Marcq O
Championnat
Résumé
samedi 9 juin 2018
U12 Alexandre
6
3
Wasquehal Fc
Championnat
Résumé
dimanche 10 juin 2018
Verlinghem Foot
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 16 juin 2018
Sequedin Osm
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
dimanche 17 juin 2018
Prémesques Fc
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
samedi 23 juin 2018
Bousbecque Cs
U12 Alexandre
Tournoi
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
AU REVOIR VALENTIN
5 mois
erwine ossibi
est devenu membre
5 mois
amine chraibi
est devenu membre
6 mois
Loanne Mokono
est devenu membre
8 mois
Amina Beaucamps
est devenu membre
9 mois
Emmanuel Germonprez
est devenu membre
1 an
Aurel Engolo Ndi
est devenu membre
1 an
Soriba Dkh
est devenu membre
plus de 2 ans
mohammed azizialaoui
est devenu membre
plus de 2 ans
Maelys Somon
est devenu membre
plus de 2 ans
Jimmy Antorszewski
est devenu membre
plus de 2 ans
Thomas Halamek
est devenu membre
plus de 2 ans
Brahim Abdelmalek
est devenu membre
plus de 2 ans
Dylan Foubert
est devenu membre
plus de 2 ans
Krys Bile
est devenu membre
plus de 2 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires