Arras Fa
Championnat
1
2
19 novembre 2017 10:30
U17
2
40 min
Carton jaune
89 min
Carton jaune
stade Degouve Brabant
Gazon synthétique
10:30 - 19 novembre 2017
Arbitre Central
MAGNIER Quentin
NC
NC

ARRAS FA :

01. FOLLET Loic

02. DELRUE Mathi

03. DUVANT Florian

04. DUBACQ Gabin

05. LEVEL Charles (cap)

06. LEMAIRE Louis 

07. JOLY Clément

08. JOLY Thibault

09. GUERIN Valentin

10. DEWAELE Antoine

11. DEQUEANT Fabien

12. BOULEFA Samir

13. BESANCON Alexis

14. VERDONCK Félix

ent : JOSEPH Arnaud

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G G N G G G

Répartition des buts

101 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus Forfait Buts Pour Buts Contre Différence
01 Escaudain USF 52 24 15 07 02 00 57 24 33
02 Dunkerque USL 50 24 15 05 04 00 69 30 39
03 Lambersart IC 50 24 15 04 04 00 57 31 26
04 Boulogne USCO 48 24 15 04 04 01 76 50 26
05 Wasquehal ES 39 24 11 06 07 00 55 33 22
06 Lesquin US 37 24 10 07 07 00 53 40 13
07 Arras FA 34 24 10 04 10 00 54 52 02
08 Marck AS 31 24 09 04 11 00 44 50 -06
09 Bondues FC 27 24 08 03 13 00 44 55 -11
10 Maubeuge US 27 24 06 09 09 00 30 34 -04
11 Béthune STADE 21 24 06 04 13 01 45 58 -13
12 Bully ES 12 24 03 03 18 00 29 81 -52
13 Armentières JA 06 24 02 01 20 01 23 96 -73
14 Boulogne Aiglons CO 00 00 00 00 00 00 00 00 00

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Axel DECONYNCK
A D
Ahmed OUBIDAR
A O
Tom LEFRANCQ
T L
Cyril BIGORGNE
C B
Nassim CHABOU
N C
Najim LARABI
N L
Nicolas MOSTAERT
N M
Halim ADJABI
H A
Mehdi BENHADDOUCHE
M B
Sheron MILLIEN
S M
Merouane ZOUGGAR
M Z

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-5
U10 Mahefa / Quesnoy FSM 37 minutes
U10 Mahefa / Quesnoy FSM et 6 autres : résumés des matchs 37 minutes
8-0
U10 Florian / Sequedin OSM 37 minutes
4-5
Ferrain AN / U12 Fabrice environ 1 heure
Seniors Féminines / Beauvais Oise et 6 environ 1 heure
4-2
U11 Mathias / Halluin U environ 1 heure
3-4
U11 David / Lille OSC environ 1 heure
0-2
Wasquehal FC / U12 Kevin et Loïc environ 1 heure
7-0
Lille OSC / U13 Philippe environ 1 heure
2-1
Lille Carrel US / U13a environ 1 heure
1-5
Vermelles US / U14 environ 1 heure
0-1
U15a / Bully ES environ 1 heure
0-2
U16 / Villeneuve d'Ascq M environ 1 heure
3-5
Marquette US / Seniors A environ 1 heure
Jayson Nowak, Julien Ritaine et 14 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS IC LAMBERSART environ 12 heures