Lesquin Us
Championnat
7
1
19 novembre 2017 10:30
U18
1 1
55 min
Carton jaune
82 min
Carton rouge
stade Jean-Pierre Papin
Gazon synthétique
10:30 - 19 novembre 2017
Arbitre Central
PARISSE Dorian
NC
NC

LESQUIN US :

01. TERRONES Emmanuel

02. CLAY Quentin

03. CAUWELIER Adam

04. LEBRUN Simon

05. MOUCHON Baptiste (cap)

06. GRIFFART Teo

07. VAN ROMPAEY Mohran

08. BLACK Baptiste

09. MARCY Antoine

10. BRASSELET Martial

11. VASSEUR Amaury

12. DIAGLI Léo

13. CISSE Karamba

14. DESMARCHELIER Clément

ent : LECLERCQ Loïc

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U18

6 Derniers matchs

N P ? G ? ?

Répartition des buts

31 buts marqués
67 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Place Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus Forfait Buts Pour Buts Contre Différence
01 Saint Amand FC 17 08 05 02 01 00 17 05 12
02 Marly USM 16 07 05 01 01 00 15 09 06
03 Lesquin US 13 07 04 01 02 00 24 14 10
04 Tilloy FC 09 05 03 01 00 01 14 08 06
05 Villeneuve d'Ascq M 09 07 03 01 02 01 11 13 -02
06 Leers OS 09 07 03 00 04 00 14 20 -06
07 Roncq ES 08 06 02 02 02 00 13 09 04
08 Bondues FC 08 07 02 02 03 00 09 17 -08
09 Avion CS 06 07 01 03 03 00 09 13 -04
10 Maubeuge US 04 06 01 01 04 00 11 15 -04
11 Lambersart IC 02 07 00 02 05 00 11 25 -14
12 Roubaix SCO 00 00 00 00 00 00 00 00 00

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
T L
Louis BRUNEAU
L B
Théo FRANCOIS
T F
Anthony LORIOL
A L
Thomas BLEUZET
T B
M K
Yassine AZARFANE
Y A
A K
Nicolas VAN DER HENST
N V
Yona TSHILENGE
Y T
M B

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres : nouvelles photos environ 9 heures
U11 Jayson : défaite en finale contre Valenciennes FC au tournoi de Maubeuge US (17/12/2017) et 5 autres environ 9 heures
U12 Abder : défaite 1-0 contre Croix (08/12/2017) : nouvelles photos environ 11 heures
Tournai RFC / U8 et 8 environ 21 heures
4-10
U10 Leonel / Armentières JA environ 22 heures
U10 Leonel / Armentières JA et 5 autres : résumés des matchs environ 22 heures
1-0
U12 Abder / Lambersart FC environ 22 heures
1-1
U13 Jamel / Templemars FC environ 23 heures
0-4
U15 B / Lambersart FC environ 23 heures
7-0
Bondues FC (2) / Seniors B environ 23 heures
3-0
U17 / Haisnes ES environ 23 heures
U10 Mahefa / Armentières JA et 6 2 jours
3-1
U13 Jamel / Templeuve AS 2 jours
U13 Jamel / Templeuve AS et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
7-2
Seniors A / Mons AC 2 jours