RESULTATS DU WEEK END

31 août 2014 - 22:31

          Au cours de ce premier vrai week-end de compétitions, les résultats ont été variés (globalement positifs néanmoins). Surtout, que ce soit en tournois ou en championnat, nos joueurs ont véhiculé une image très positive du club tant dans le comportement que dans la qualité de jeu produite. Cela promet des lendemains prometteurs, si chaque joueur garde le même état d'esprit et la même volonté de faire passer le collectif au-dessus de sa performance personnelle.

U11 : 05ème sur 20 au tournoi de Armentières JA     => déjà de beaux enchaînements pour nos jeunes joueurs sous la houlette de coach Mehdi

U12 : 09ème sur 32 au tournoi U13 de Courrières AS

U12 - Armentières JA     2-1     => des débuts encourageants pour notre coach Mouss

U13a : 03ème sur 16 au tournoi de Armentières JA     => Merci aux coachs Kelvin et Jean pour leur super travail d'équipe qui symbolise l'élan collectif de nos équipes

U14 - Marcq O     2-0     => une bonne préparation avant de démarrer le championnat face à l'ogre lensois

U15 à Bondues FC    12-0

U16 à Wingles     4-4

U17 à Aulnoye AS     1-4     => une mention particulière pour ce groupe en reconstruction qui a montré des valeurs morales qui leur seront utiles cette saison

U19 à Douai SC     6-3     => un groupe transfiguré qui a montré un vrai collectif et qui a fait preuve d'un esprit de corps à l'image du coach Yan

Commentaires

romain locufier, Alain Bédu et 4 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS (3) environ 3 heures
CONCOURS DE PRONOSTICS (3) : nouvelle journée environ 16 heures
7-2
Le Havre AC / U14 environ 17 heures
Le Havre AC / U14 et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
U13 Philippe : victoire au tournoi de Méricourt FC (20/01/2018) environ 17 heures
3-0
U18 / Lesquin US environ 18 heures
6-1
Bousbecque FC / Seniors Féminines environ 18 heures
U15a et U17a : nouveaux joueurs environ 18 heures
1-2
Leers OS / U15a environ 18 heures
0-2
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe et 5 environ 19 heures
0-1
Illies ESC (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-1
Biache US (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-3
Méricourt FC (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-4
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures