Tirage au sort de la Coupe de France (2ème tour)

27 août 2015 - 08:32

     Le deuxième tour de la Coupe de France verra l'entrée en lice de nos seniors A. Le tirage au sort s'est déroulé mercredi et nous a attribué Linselles FC (club de niveau 1). Au tour précédent, le club du jeune président BAILLEUL Jonathan a sorti Houplin US (niveau 3) sur le score de 3-1. L'équipe est désormais dirigée par VERHELLE Grégory, figure bien connue du football régional puisqu'il a longtemps évolué à Lesquin US. Elle est majoritairement composée de jeunes formés au club dont DECOTTIGNIES Thibault, fils de Michel (autre figure emblématique du football régional).

     La rencontre aura lieu dimanche 30 août à 15h00 chez nos adversaires linsellois. Elle se jouera sur le stade Paul Delmotte et sera arbitrée par monsieur JOLY Bertrand assisté de mademoiselle VANRAST et monsieur ELACHI Mohamed. Les supporters lambersartois sont évidemment attendus très nombreux pour supporter nos joueurs.

 

     Voici le tirage complet pour les clubs du district Flandre :

          * Roncq ES (PHR) - Armentières JA (DHR) :

          * Annoeullin FC (PHR) - Marcq O (DHR)

          * Hellemmes AS (PHR) - Marquette US (DHR)

          * Illies Aubers ESC (PHR) - Roubaix Portugais US (DHR)

          * Leers OS (PHR) - Seclin FC (DHR)

 

          * Lille Louvière ES (niveau 2) - Villeneuve d'Ascq M (DHR)

 

          * Hallennes O (niveau 1) - Ascq US (PH)

          * Hem O (niveau 1) - Bondues FC (PH)

          * Pérenchies US (niveau 1) - Halluijn U (PH)

          * Roubaix Barbe d'Or AS (niveau 1) - La Gorgue CS (PH)

          * Linselles FC (niveau 1) - Lambersart IC (PH)

          * Santes FC (niveau 1) - Lille Carrel US (PH)

          * Lille Bois Blancs RC (niveau 1) - Lille Fives OS (PH)

          * Lomme OSM (niveau 1) - Lille Sud FC (PH)

          * Lambersart FC (niveau 1) - Lille Wazemmes JS (PH)

          * Sequedin OSM (niveau 1) - Mons AC (PH)

          * Weppes ES (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)

 

          * Cysoing EAC (niveau 2) - Roubaix SCO (PHR)

          * Ennequin ES (niveau 2) - Templeuve AS (PHR)

 

          * Verlinghem Foot (niveau 3) - Saint André US (niveau 1)

 

          * Wattignies FC (niveau 3) - Emmerin FC (niveau 2)

          * Templemars FC (niveau 3) - Erquinghem CS (niveau 2)

          * Tourcoing Bourgogne AS (niveau 3) - Estaires US (niveau 2)

          * Wambrechies FC (niveau 3) - Flers OS (niveau 2)

          * Phalempin US (niveau 3) - Steenwerck JS (niveau 2)

          * Lomme Délivrance SR (niveau 3) - Wattrelos US (niveau 2)

 

          * Thumeries AG (niveau 4) - Houplines EC (niveau 2)

          * Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 4) - Wattrelos FC (niveau 2)

 

exempts : Ferrain AN (DH) - Hazebrouck SC (DH) - Lesquin US (DH) - Roubaix SC (DH)

Commentaires

romain locufier, Alain Bédu et 4 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS (3) environ 2 heures
CONCOURS DE PRONOSTICS (3) : nouvelle journée environ 15 heures
7-2
Le Havre AC / U14 environ 16 heures
Le Havre AC / U14 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
U13 Philippe : victoire au tournoi de Méricourt FC (20/01/2018) environ 16 heures
3-0
U18 / Lesquin US environ 17 heures
6-1
Bousbecque FC / Seniors Féminines environ 17 heures
U15a et U17a : nouveaux joueurs environ 17 heures
1-2
Leers OS / U15a environ 17 heures
0-2
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe et 5 environ 19 heures
0-1
Illies ESC (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-1
Biache US (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-3
Méricourt FC (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures
0-4
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe environ 19 heures