Coupe de France : tirage au sort du deuxième tour

31 août 2016 - 21:36

     Le tirage au sort du deuxième tour de la Coupe de France a été effectué ce week-end et le moins que l'on puisse dire est qu'il n'a pas franchement été favorable à nos couleurs, puisque nos seniors A auront le redoutable honneur d'accueillir nos voisins de Lille Sud qui évolue habituellement en DHR (soit deux divisions au-dessus de notre équipe).

     Voici le résultat du tirage pour les clubs de Flandre :

Hellemmes AS (PHR) - Armentières JA (DHR)

Lille Wazemmes AJS (PHR) - Ferrain AN (DHR)

Bondues AS (PHR) - Lesquin US (DHR)

Leers OS (PHR) - Lille Fives OS (DHR)

Lambersart IC (PHR) - Lille Sud FC (DHR)

Illies ESC (PHR) - Marcq O (DHR)

Roubaix SCO (PHR) - Villeneuve d'Ascq M (DHR)

 

Hem O (niveau 1) - Ascq US (PH)

Saint André US (niveau 1) - Lille Carrel US (PH)

Haubourdin CG (niveau 1) - Marquette US (PH)

Lambersart FC (niveau 1) - Mons AC (PH)

Wattrelos US (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)

Weppes ES (niveau 1) - Roubaix Portugais (PH)

Comines ACS (niveau 1) - Wasquehal CS (PH)

 

Lys STELLA (niveau 1) - Roncq ES (PHR)

Steenwerck JS (niveau 2) - La Gorgue CS (PHR)

Verlinghem Foot (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)

 

Deulemont FC (niveau 3) - Sequedin OSM (niveau 1)

Mérignies O (niveau 4) - Santes FC (niveau 1)

 

Wattignies FC (niveau 2) - Lille Bois Blancs RC (niveau 2)

Templemars FC (niveau 3) - Cappelle ES (niveau 2)

Erquinghem CS (niveau 2) - Lille Antillais US (niveau 3)

Tourcoing Cheminots US (niveau 3) - Wambrechies FC (niveau 2)

Wavrin JS (niveau 2) - Gondecourt CS (niveau 3)

 

Fâches FC (niveau 3) - Provin US (niveau 3)

Sailly FC (niveau 3) - Cysoing EAC (niveau 3)

Camphin EC (niveau 4) - Phalempin US (niveau 3)

Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 3) - Quesnoy FSM (niveau 4)

 

Roubaix ASJB (niveau 5) - Forest FC (niveau 4)

 

Commentaires

Franck Desplanques, romain locufier et 5 autres personnes ont pronostiqué CONCOURS DE PRONOSTICS (3) environ 3 heures
CONCOURS DE PRONOSTICS (3) : nouvelle journée environ 21 heures
7-2
Le Havre AC / U14 environ 21 heures
Le Havre AC / U14 et 6 autres : résumés des matchs environ 21 heures
U13 Philippe : victoire au tournoi de Méricourt FC (20/01/2018) environ 21 heures
3-0
U18 / Lesquin US environ 22 heures
6-1
Bousbecque FC / Seniors Féminines environ 22 heures
U15a et U17a : nouveaux joueurs environ 23 heures
1-2
Leers OS / U15a environ 23 heures
0-2
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe 1 jour
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe et 5 1 jour
0-1
Illies ESC (à Méricourt FC) / U13 Philippe 1 jour
0-1
Biache US (à Méricourt FC) / U13 Philippe 1 jour
0-3
Méricourt FC (à Méricourt FC) / U13 Philippe 1 jour
0-4
Bully ES (à Méricourt FC) / U13 Philippe 1 jour