Coupe de France : résultats du deuxième tour avec de nombreuses surprises

4 septembre 2016 - 23:19

       Voici les résultats du deuxième tour pour les clubs de Flandre :

Hellemmes AS (PHR) - Armentières JA (DHR)                                       6-2

Lille Wazemmes AJS (PHR) - Ferrain AN (DHR)                                     3-1 (après prolongation)

Bondues AS (PHR) - Lesquin US (DHR)                                                2-3

Leers OS (PHR) - Lille Fives OS (DHR)                                                 2-2 (3-2 aux TAB)

Lambersart IC (PHR) - Lille Sud FC (DHR)                                            0-0 (3-1 aux TAB)

Illies ESC (PHR) - Marcq O (DHR)                                                         1-4

Roubaix SCO (PHR) - Villeneuve d'Ascq M (DHR)                                 2-3

 

Hem O (niveau 1) - Ascq US (PH)                                                         2-0

Saint André US (niveau 1) - Lille Carrel US (PH)                                  2-2 (4-5 aux TAB)

Haubourdin CG (niveau 1) - Marquette US (PH)                                  1-1 (3-2 aux TAB)

Lambersart FC (niveau 1) - Mons AC (PH)                                          1-2

Wattrelos US (niveau 1) - Mouvaux ES (PH)                                        3-1

Weppes ES (niveau 1) - Roubaix Portugais (PH)                                1-0 (après prolongations)

Comines ACS (niveau 1) - Wasquehal CS (PH)                                   0-1

 

Lys STELLA (niveau 1) - Roncq ES (PHR)                                          3-1

Steenwerck JS (niveau 2) - La Gorgue CS (PHR)                               0-1

Verlinghem Foot (niveau 2) - Sainghin AO (PHR)

 

Deulemont FC (niveau 3) - Sequedin OSM (niveau 1)                         1-3

Mérignies O (niveau 4) - Santes FC (niveau 1)                                    0-6

 

Wattignies FC (niveau 2) - Lille Bois Blancs RC (niveau 2)                  2-3

Templemars FC (niveau 3) - Cappelle ES (niveau 2)                           0-1 (après prolongation)

Erquinghem CS (niveau 2) - Lille Antillais US (niveau 3)                      5-2

Tourcoing Cheminots US (niveau 3) - Wambrechies FC (niveau 2)      2-3 (après prolongation)

Wavrin JS (niveau 2) - Gondecourt CS (niveau 3)                               7-1

 

Fâches FC (niveau 3) - Provin US (niveau 3)                                       1-4

Sailly FC (niveau 3) - Cysoing EAC (niveau 3)                                     1-3

Camphin EC (niveau 4) - Phalempin US (niveau 3)                              3-2

Tourcoing Blanc Seau FA (niveau 3) - Quesnoy FSM (niveau 4)          1-0

 

Roubaix ASJB (niveau 5) - Forest FC (niveau 4)                                   1-4

 

Commentaires

Rémy Ladrier, Laurent Bruynaert et 4 autres personnes ont pronostiqué PRONOSTICS IC LAMBERSART (2) environ 5 heures
U9 Hamza : victoire au tournoi de Annoeullin Futsal (18/11/18) : nouvelle photo environ 15 heures
U9 Hamza : victoire au tournoi de Annoeullin Futsal (18/11/18) environ 15 heures
PRONOSTICS IC LAMBERSART (2) : nouvelle journée environ 16 heures
8-2
Pérenchies USF / Seniors Féminines environ 18 heures
Pérenchies USF / Seniors Féminines et 7 autres : résumés des matchs environ 18 heures
1-9
Annoeullin FC / U17b environ 21 heures
9-1
Vétérans / Ennequin ES environ 21 heures
2-3
Seniors B / Bondues FC environ 21 heures
1-5
Bousbecque FCF / U18 Féminines environ 21 heures
1-2
U17a / Ferrain AN environ 21 heures
EFP COURTAGE : NOUVEAU SPONSOR et PERI FRANCE : NOUVEAU SPONSOR 1 jour
4-3
U10 Florian / Lambersart FC 1 jour
3-2
U9 / Marcq O 1 jour
9-1
U10 Mahefa et Freddy / Lambersart FC 1 jour