Seniors

CARTONS NON PURGES

26/08 (contre Bailleul SC) : DE FREITAS Florian                                                       005 euros

09/09 (contre Saint sur Ternoise) : CHEBOUB Mourad                                               005 euros

09/09 (contre Saint Pol sur Ternoise) : MEZZINA Mickael                                           005 euros

09/09 (contre Lezennes STADE) : EL KHAOUAFI Oualid                                             003 euros

16/09 (contre Solre le Château) : DEBOCK Thibault                                                 005 euros

16/09 (contre Solre le Chateau) : MEZZINA Mickael                                                  015 euros

23/09 (contre Genech ES) : VESCHAMBRE Antoine                                                    003 euros

23/09 (contre Genech ES) : ZOUINE Zakary                                                             003 euros

30/09 (contre Ferrain AN) : LOQUET Gabriel                                                            005 euros

07/10 (contre Grenay AG) : BENDAOUD Facal                                                           005 euros

07/10 (contre Flers OS) : DELECROIX Barthélémy                                                    003 euros

07/10 (contre Flers OS) : MEZIANI Amar                                                                 003 euros

21/10 (contre Marles COS) : SZULDA Matthias                                                         005 euros

03/11 (contre Marcq O) : BOUTKOUF Ayoub                                                                               050 euros

suspension contre Billy Montigny Carabiniers (11/11)

suspension contre Béthune STADE (25/11)

suspension contre Bully ES (02/12)

suspension contre Lens USO (16/12)

03/11 (contre Marcq O) : MOTURY Antoine                                                             005 euros

04/11 (contre Croix IC) : VANDESTOKE Matthieu                                                      003 euros

11/11 (contre Leers OS) : MEZiANI Amar                                                                010 euros

11/11 (contre Leers OS) : OUAHLIMA Fares                                                            003 euros

11/11 (contre Leers OS) : SALON Geoffrey                                                              003 euros

 

CARTONS PURGES

13/05 (contre Genech ES) : MINNE Anthony

suspension  contre La Louvière ES (27/05)

suspension contre Leers OS (03/06)

suspension contre Lezennes STADE (09/09)

suspension contre Lille Carrel US (16/09)

03/06 (contre Leers OS) : DELECROIX Barthélémy

suspension contre Lezennes STADE (09/09)

04/07 (contre Genech ES) : LAVALARD Florian

suspension contre Lezennes STADE (09/09)

suspension contre Lille Carrel US (16/09)

22/09 (contre Marquette US) : BOUTKOUF Ayoub                                                     005 euros

22/09 (contre Marquette US) : GREMSZKI Alexis                                                                      050 euros

suspension contre Ferrain AN (30/09)

suspension contre Grenay AG (07/10)

suspension contre Roubaix SCO (14/10)

21/10 (contre Marles COS) : BOUTKOUF Ayoub                                                       015 euros

21/10 (contre Marles COS) : MONIER Jean-Christophe                                                            050 euros

suspension contre Marcq O (03/11)


 

TOTAL DES AMENDES en seniors A                                                                          225 euros

TOTAL DES AMENDES en seniors B                                                                          031 euros


EFP COURTAGE : NOUVEAU SPONSOR et PERI FRANCE : NOUVEAU SPONSOR environ 8 heures
4-3
U10 Florian / Lambersart FC environ 8 heures
3-2
U9 / Marcq O environ 10 heures
U9 / Marcq O et 6 autres : résumés des matchs environ 10 heures
9-1
U10 Mahefa et Freddy / Lambersart FC environ 10 heures
4-3
U10 Florian / Lambersart FC environ 10 heures
4-0
Lille Carrel US / U11 Mathias environ 10 heures
1-2
Bondues FC / U13 Philippe environ 10 heures
2-7
U13a / Lille OSC environ 10 heures
7-2
Halluin U / U15b environ 10 heures
0-6
Croix IC / U14 environ 10 heures
3-7
U16 / Croix IC environ 10 heures
U15a : nouveau joueur 1 jour
U13a / Lille OSC 1 jour
2-1
Seniors A / Armentières JA 1 jour