Tournoi U11

Iris Club de Lambersart organise son traditionnel tournoi international en U11

Samedi 20 et Dimanche 210 avril 2019

 

 

PALMARES

2012 : Avion CS

2013 : Lille OSC

2014 : Valenciennes FC

2015 : Thionville FC

2016 : Hazebrouck SC

2017 : Lyon Montchat AS

2018 : Paris FC

 

 

Equipes Présentes en 2019

01. Amiens SC (ligue 1 - district de la Somme)

02. Lille OSC (ligue 1 - district des Flandres)

03. Reims STADE (ligue 1 - district de la Marne)

04. Brighton FC (ligue 1 anglaise)

05. Mouscron Excelsior (ligue 1 belge)

06. Lens RC (ligue 2 - district Artois)

07. Paris FC (ligue 2 - district Val de Marne)

08. Red Star (ligue 2 - district Seine Saint Denis)

09. Valenciennes FC (ligue 2 - district Escaut)

10. Boulogne USCO (national - district Côte d'Opale)

11. Dunkerque USL (national - district des Flandres)

12. Boulogne Billancourt AC (national 2 - district des Hauts de Seine)

13. Croix FIC (national 2 - district des Flandres)

14. Feignies Aulnoye Entente (national 2 - district Escaut)

15. Sète FC 34 (national 2 - district de l'Hérault)

16. Rouen FC (national 3 - district Seine Maritime)

17. Saint Quentin O (national 3 - district de l'Aisne)

18. Avion CS (régional 1 - district Artois)

19. Compiègne AFC (régional 1 - district de l'Oise)

20. Marck AS (régional 1 - district Côte d'Opale)

21. Saint Ouen l'Aumône AS (régional 1 - district du Val d'Oise)

22. Thionville FC (régional 1 - district Mosellan)

23. Wasquehal FC (régional 1 - district des Flandres)

24. Lille Fives OS (régional 2 - district des Flandres - qualifié)

25. Vermelles US (régional 2 - district Artois)

26. Lyon Montchat AS (régional 3 - district de Lyon et du Rhône)

27. Lambersart IC 1 (régional 3 - district des Flandres)

28. Lambersart IC 2 (régional 3 - district des Flandres)

29. Armentières JA (régional 3 - district des Flandres - qualifié)

30. Ferrain AN (régional 3 - district des Flandres - qualifié)

31. Wattrelos US (régional 3 - district des Flandres - qualifié)

32. Lambersart FC (district 1 - district des Flandres)

 

 

Défaite des U10 de Roman à Croix (19/09) : nouvelles photos environ 7 heures
Défaite des U10 de Roman à Croix (19/09) et U8 et U9 en plateau (19/09/2020) environ 7 heures
U8 et U9 en plateau (19/09/2020) : nouvelles photos environ 7 heures
9-0
U17b / Roubaix SCO environ 8 heures
U17b / Roubaix SCO et 7 autres : résumés des matchs environ 8 heures
0-4
Lesquin US / U17a environ 8 heures
3-1
Seniors B / Lys STELLA environ 8 heures
1-11
Camphin EC / Seniors Féminines environ 8 heures
0-14
Bourecq JS / Seniors A environ 8 heures
Seniors Féminines à 7 / Mérignies O et 6 environ 21 heures
2-0
Hazebrouck SC / U18 environ 21 heures
3-1
U15b / Hem O environ 21 heures
3-0
U16 / Boulogne USCO environ 21 heures
0-1
Liancourt Clermont / U15 environ 21 heures
F
U14 / Grande Synthe O environ 22 heures